Уголовное право.Особенная часть.Лекции орд.профессора А.Г.Колоколова.* 1896 год издания. * Убийство , самоубийство , убийство на дуэли , похищение , кражи ... .*

Лот: 21393954. Фото: 1. Уголовное право.Особенная часть... Книги

Уголовное право.Особенная часть.Лекции орд.профессора А.Г.Колоколова....

Начальная цена
8 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
8 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
11 днейдо конца торгов(9 мая 2024 11:29)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1896

Москва . Лито-типография Рихтера. 1896 год.

Напечатано на стеклографе.

твёрдый владельческий переплёт эпохи ( корешок восстановлен).

размер книги 18 х 26,5 х 2 см.

373 страницы.

состояние книги и её содержание на сканах.


Георгий Евграфович Колоколов (1851—1909) — российский учёный-правовед, специалист в области уголовного права и криминологии, доктор права, заслуженный профессор Московского университета.

В своём научном мировоззрении примыкал к «позитивному направлению»; «принимая разделение Огюстом Контом общественных наук на чистые и прикладные, выделял две самостоятельные уголовно-правовые науки — чистую и прикладную: первая выявляет законы, которые определяют историческое развитие уголовного права в контексте эволюции самого общества, вторая — занимается построением идеальной уголовно-правовой системы. Одновременно придерживался строгих постулатов классической школы — исследовать преступления и наказания единственно как юридические факты, определяемые уголовным правом в объективном смысле.

Смысл наказания видел в сокращении и предотвращении частной мести, общем предупреждении преступлений и профилактике рецидивов. Выступал против смертной казни, телесных наказаний и прочих жестоких и унижающих человеческое достоинство наказаний, в качестве альтернативы предлагая ссылку и тюремное заключение» .


Стеклография (от греч. grapho — пишу) , способ воспроизведения текста и простых рисунков малыми тиражами с использованием принципов плоской печати. Печатная форма изготовляется на стеклянной пластине, на которую сначала наносят грунт, а затем прижимают машинописный или вычерченный специальными чернилами оригинал. Печатающие элементы образуются в результате химического взаимодействия компонентов слоя грунта и краски оригинала. Стеклография характеризуется простотой технологического процесса, однако из-за малой производительности и низкого качества изображения заменяется печатью на ротаторах, ротапринтах.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов