Лот: 9973755. Фото: 1. Камень для бани Кварц отборный... Банные принадлежности

Камень для бани Кварц отборный 10 кг ведро

Цена
870 руб.
Цена
870 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(31 авг 2018 05:50)

Описание лота

Состояние
Новое

Кварц княжеский


Одним из часто используемых камней для каменок является белый княжеский кварц. Данный минерал имеет магматическое происхождение, добывается в промышленных масштабах для получения кварцевого стекла и кремния. Однако широкое распространение в быту камень получил, благодаря своим лечебным свойствам, которые сделали его эффективным в банях и саунах. Используется в электрических и дровяных каменках. Возможно использование в смеси камней для бани.


Основные месторождения в России сосредоточены на Урале.


Упакован в ведра по 10 кг. В силу большого спроса всегда в наличии на складе.


Физико-механические свойства


Кварц княжеский не имеет вредных примесей, при нагревании вредные вещества не выделяет, является химически нейтральным. За свою способность выдерживать большие температурные перепады именуется банным кварцем.


Представляя собой двуокись кремния, камень является высокопрочным термоустойчивым материалом. По твердости его превосходят только алмазы, топазы и корунды. Температура плавления составляет 1570 °С.


Недавно ученые-физики выявили уникальную возможность кварца продуцировать электроразряды на отдельные кристаллы. Происходит это на молекулярном уровне при динамической нагрузке. Это, так называемый, пьезо-эффект, для получения которого бывает достаточно резкой смены кварцевой температуры. Фракция 40-100 мм.



Кварц княжеский для бани


Уложенный в каменке кварц обеспечивает почти тот же эффект, что и воздух, насыщенный после грозы озоном. Происходит это во время охлаждения минерала, когда его горячая середина сдавливается, обуславливая пьезоэлектрический эффект. В это время парную наполняют ионы кислорода. Свободные ионы, соединяясь с атомами кислорода, способствуют образованию озона, который полезен для человека в небольшом количестве. Идеальными условиями для получения озона являются парные отделения саун и бань, где минерал вначале нагревается, а потом резко остывают при плескании на поверхность холодной водой. При этом очень важно, что такие процессы нагревания-остывания могут быть многократными без негативных последствий для камня. Со временем, кварц княжеский все же может треснуть, но до этого момента минерал прослужит очень долго (до 300-400 циклов теплосмен).

Перед эксплуатацией необходимо промыть и обсушить.

Целебные свойства

Свойство кварца образовывать озон, способствует насыщению крови кислородом, очищению легких, благодаря чему улучшается мозговая деятельность, а дыхание становится свободным. Такой эффект сохраняется в течение нескольких дней после принятия бани.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов