Цена
18 000 руб.
Удалён(17 июля 2017 15:40)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка
Другая
Модель
Другая
Год выпуска (гггг)
2017
Вместительность, чел.
2
Длина, м
2.2
Мощность двигателя, л.с.
3
Материал
Стекловолокно
Рассмотрю продажу яхтенного тузика-картопа (жесткая лодка небольшого веса для перевозке на багажнике легкового автомобиля) Hand-made (т.е. самострой по чертежам).
Материалы постройки: фанера 4, 8мм, эпоксидная смола, стеклоткань, краски.
Тип проекта: международный парусный класс «Оптимист» , доработанный конструктором чертежей для хода под веслами, подвесным лодочным мотором до 3 л.с. или под парусом.
Технические данные:
Грузоподъемность - до 220кг (или 1-2-3 человека под веслами/мотором), до 120кг (1человек) под парусом (ограничение в силу естественного крена при ходе под парусом);
Вес пустой лодки (без снаряжения) – 30кг (грузоподъемность практически любого багажника авто до 50кг);
Размеры: длина 2.2м, ширина 1.2м, высота борта 0.4м;
Предназначение- отдых на воде, рыбалка для души (двое спиннингистов спокойно и не мешая друг другу).
Особенности- по размерам, грузоподъемности и типу/ мощности ПЛМ регистрации в ГИМС не требуются, огороженные носовой и кормовой отсеки, при заполнении пенопластом делают лодку непотопляемой), кормовая (поперечная) и продольная банки позволяют комфортно расположится в лодке, не прибегая к позе йога, встроенный в продольную банку швертовый колодец при установке шверта (плавника) и руля на транец воспользоваться парусным вооружением и получать удовольствие от бесшумного скольжения по водной глади, транец для монтажа подвесного электро или бензинового мотора до 3 л.с., небольшие весла-гребки с уключинами в комплекте, жесткая конструкция по удобству использования и ходовым качествам на голову выше резиновых-«недолодок», которые у большинства и перевозятся и хранятся надутыми, остойчивость достаточна для заползания в лодку через транец из воды.
Причина постройки- так захотелось, я ж не «крыса сухопутная» .
Причина возможной продажи- мечты надо осуществлять (а их немало) и двигаться дальше, а при недостаточных ресурсах и пространстве для творчества приходиться чем-то жертвовать.
Гарантии – к господу богу, я не бог, старался от чертежей проекта не отступать, остальное на уровне нравится- берем, не нравится- делаем свое/идем мимо. (название судна не Титаник и не поБеда ?)
В интернетах не сижу, есть вопросы ищем ответы сами- есть форумы порталов мотолодка, катера и яхты и т.д. и т.п.
В небольших пределах цена обсуждаема, ориентировочно 18тр.
Готовность к эксплуатации- комплектность лодка+два весла-гребка, на воду спускалась, прогонялась, три человека грузилось, два рыбака рыбачили.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов