Техника монтажа и налаживания радиосхем (Брант, А.А., Ржевкин, К.С.) [1966 г.]

Удалён продавцом.

5 сен 2018 17:09
Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 сен 2018 17:09)

Описание лота

Год издания (гггг)
1966
Издательство
Издательство МГУ
Количество страниц
446
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

От издателя

Третье издание книги "Техника монтажа и налаживания радиосхем", так же как и предыдущие, рассчитано на студентов, занимающихся практическим изучением радиотехники. Книга не является учебником радиотехники, поэтому работа с ней предполагает знакомство читателя с физическими основами радиотехники, излагаемыми в систематических курсах. В книге, однако, затрагиваются многие вопросы физики явлений, происходящих в рассматриваемых схемах и их отдельных элементах.

Основное внимание в книге обращено на вопросы, связанные с расчетом и исследованием некоторых схем, а также на анализ влияния входных цепей измерительной аппаратуры на их характеристики.

При подготовке третьего издания многие разделы книги подверглись существенной переработке. Заново написана глава V, посвященная физике полупроводниковых диодов, а также анализу некоторых схем, работающих на этих элементах.

Книга может оказаться полезной широкому кругу радиолюбителей, лаборантов и техников, занимающихся налаживанием и исследованием радиосхем.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов