Начальная цена
50 руб.
Блиц-цена
80 руб.
Снят с торгов(5 сен 2017 17:01)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец
Такое всеми известное садовое и домашнее растение, как оксалис либо кислица (Оxalis) относится к семейству кисличных. Кислица удивляет своим многообразием видов, которых насчитывается более 800. Среди них встречаются как однолетние растения, так и многолетние, а также такие, которые образуют луковицы либо клубни.
Именовать данное растение стали кислица, потому что его листочки обладают кисловатым вкусом. Эти листья плюс ко всему еще и съедобные. В листве оксалиса имеется щавелевая кислота. Один из популярных видов данного растения в народе именуют «заячьей капустой», а в Европе же оно получило название «клевер счастья».

С 17 века некоторые виды кислицы стали растить не только, как домашние растения, но также и в садах. Они стали довольно популярными среди садоводов благодаря неприхотливости и достаточно красивому внешнему виду.
На длинных черешках находятся листья, которые состоят из 3 либо 4 долей. Но встречаются виды, имеющие листь, состоящие из 5, 6 или 9 долей. Окрашены они в красноватый, зеленый либо фиолетовый оттенок. Практически у всех видов кислицы перед началом дождя, из-за яркого солнечного света, а также перед наступлением ночи складываются листья.
У оксалиса имеются не очень большие цветки, которые, как правило, собраны в розетку, а окрашены они в желтый, сиреневый, розовый либо белый цвет. Цветки этого растения закрываются после захода солнца, но также это может произойти и в пасмурную погоду, из-за слишком яркого солнечного света, а также и из-за механического раздражения.
Оболочка, в которой собраны созревшие семена, может легко разорваться от сравнительно легкого прикосновения.
Данное растение используется, как почвопокровное либо бордюрное в простых и зимних садах. Оксалис способен образовывать подушки зеленого либо пурпурного оттенка (в зависимости от вида).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов