Лот: 9883628. Фото: 1. Эксайтер APHEX 104 Exciter. Микшеры, предусилители, микрофонные эффекты

Эксайтер APHEX 104 Exciter

Цена
5 000 руб.
Цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(28 июня 2017 05:23)

Описание лота

Состояние
Б/у
Aphex 104 двухканальное устройство, синтезатор высокочастотных гармоник. Входы и выходы симметричные (+4/-10 дБ), на джеках. Переключатель Harmonics изменяет количество генерируемых гармоник (Normal/High), регулятор Tune устанавливает частоту среза пропускающего фильтра высоких частот (от 800 Гц до 6 кГц), регулятор Mix определяет уровень обработанного сигнала, подмешиваемого к прямому. Aphex 104 содержит также процессор низких частот Big Bottom, который отделяет низкочастотный сигнал (посредством пропускающего фильтра низких частот, частота среза 100 Гц), изменяет его фазу, компрессирует и добавляет к прямому. При этом при понижении уровня исходного сигнала добавляется больше обработанного и наоборот. В результате происходит подъем низких частот без фактического увеличения уровня общего сигнала. В блоке Big Bottom регулятором Overhang/Drive устанавливается входной уровень процессора низких частот (есть светодиодный индикатор уровня), а регулятором Girth/Mix управляют уровнем обработанного сигнала, добавляемого к основному.

Общий переключатель Process включает и выключает обработку как низких, так и высоких частот. Устройство имеет внешний блок питания.

1) Улучшает читаемость в миксе, выделяет партии, вокал – Aural exciter – первый стерео блок.

2) Big Bottom – второй стерео блок – улучшает, уплотняет и выделяет бас, бас бочку.

104 модель признана во всём мире лучшей в линейке, сделана реально в Америке. Последующая 204 упрощена и произведена в Китае, предыдущие не имели Big Bottom и были более сырыми в плане схемотехники.

Последняя модель эксайтера фирмы Aphex повышает качество звучания любой звуковой системы за счет улучшения ВЧ-характеристик (как это делали и более ранние модели) и НЧ-характеристик (благодаря добавлению в состав прибора устройства Big Bottom). Эксайтер позволяет выделить звучание отдельных музыкальных инструментов или вокала из общего звучания, в то время как устройство Big Bottom дает возможность сделать низкие частоты ударными настолько, насколько это необходимо. Aphex 104 применим при обработке уже смикшированного звука, например, в DJ-системах, или для работы с инструментами и голосами в системах звукоусиления, что может значительно улучшить работу всей системы в целом.

Эксайтер относится к той, очень любимой профессиональными звукорежиссерами группе устройств, работа которых незаметна – до тех пор, пока их не выключишь! Производимый им эффект нагляднее всего описывается так : занавесьте Ваши студийные мониторы одеялом и включите звук. А теперь снимите одеяло. Лучше? Так и в случае с эксайтером – при его включении из звука уходит “вата” и мутность, звучание становится четким и прозрачным.

Принцип его работы учитывает комплексный характер восприятия звуков человеческим ухом. В основе процесса лежит сложная амплитудно-частотно-фазово-спектральная (уфф!..) коррекция входного сигнала, включающая в себя “растяжку” импульсов, добавление к входному сигналу синтезированных на его основных тонах высших гармоник (преимущественно второй, как самой благозвучной) и еще некоторые элементы.

Эксайтер сделает ярким и легким любой звук, при его включении звук как бы “раскрывается”. Значительно улучшается проработка и восприятие мельчайших деталей звукового сигнала, звук становится живым и естественным, начинает “дышать”. Вокал после обработки эксайтером приобретает повышенную четкость и полетность, и даже в акустически неблагоприятных условиях – идеально “читается”.

Ударные инструменты – особенно “железо” – начинают звучать лучше, чем “живые”. А акустическая гитара с эксайтером – это же просто мечта! (Услышите – убедитесь!) Применив эксайтер для обработки суммарного сигнала на концерте, Вы удивитесь, как изумительно, оказывается, может звучать Ваша РА-система!

Одним словом, не существует музыкального инструмента или звуковоспроизводящей системы, звучание которых нельзя было бы улучшить эксайтером!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов