Лот: 9877197. Фото: 1. Saumal® - сухое кобылье молоко. Диетическое питание

Saumal® - сухое кобылье молоко

Начальная цена
8 900 руб.
Блиц-цена
9 000 руб.
Начальная цена
8 900 руб.
Блиц-цена
9 000 руб.
Удалён(3 авг 2018 15:27)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

SAUMAL® - сухое белое вещество, структурой напоминающее порошок, полученное из цельного кобыльего молока, методом сублимации (высушивания при низкой температуре). Уникальный оздоравливающий продукт широкого применения.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ
Благодаря многочисленным международным исследованиям и применению современных технологий, мы знаем, что именно делает SAUMAL® настолько полезным и уникальным для человека.
В кобыльем молоке содержится порядка 40 биологических компонентов, необходимых человеческому организму: аминокислоты, жиры, ферменты (лизоцим, амилаза), микроэлементы (кальций, натрий, калий, фосфор, железо, магний, медь, йод, сера, кобальт, цинк, кремний, бром) и витамины (А, С, В1, B2, В6, В12, Е, Н, РР, бета-каротин, фолиевая кислота…), в оптимально сбалансированных пропорциях. Уровень содержания витаминов группы А, В, С, Е и микроэлементов в кобыльем молоке – самый высокий среди продуктов животного происхождения.

Кобылье молоко по своему составу максимально приближено к материнскому молоку и относится к альбуминовой группе. В то время как молоко других домашних животных (за исключением ослиц) относится к казеиновой группе. Альбумин и казеин – виды белка, придающие молоку характерный белый цвет. Их различие состоит в том, что казеин имеет более грубую (крупнодисперсную) структуру и за счет этого гораздо хуже усваивается. Альбумин, как и лежащий в основе материнского молока глобулин, является мелкодисперсным (сывороточным) белком и усваивается гораздо лучше.

Еще один общий элемент материнского и кобыльего молока – триптофан. Эта аминокислота является носителем иммунных тел. Что касается жира, то жир, содержащийся в кобыльем молоке – едва ли не лучший животный жир в природе. За счет специфической мелкодисперсной структуры он максимально быстро эмульгируется (расщепляется) и усваивается.
Как упоминалось ранее, именно уникальный и оптимально сбалансированный состав биологических компонентов кобыльего молока, а в принципе SAUMAL®, делает этот продукт одним из альтернативных средств профилактики и лечения заболеваний различной этимологии.

К примеру, присутствующая в составе кобыльего молока ?-лактоза, относится к бифидогенным факторам, которые нормализуют микроэкологический статус кишечника и является фактически бифидо- и лактогенным пребиотиком (веществом, нерастворимым ферментами и стимулирующим рост «полезных» микроорганизмов, улучшающих пищеварение).

Содержащийся в кобыльем молоке такой ключевой фермент как лизоцим отличается активностью по сравнению с другими видами молока и оказывает антибактериальное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. По содержанию витамина C и фермента лизоцима саумал превосходит все известные виды молока других домашних животных.

Наличие в кобыльем молоке значительного количества белков, таких как альбумин и казеин, имеет существенное значение для организма, так как белки служат материалом, из которого строятся клетки и ткани, необходимые для жизнедеятельности каждого организма, каждой живой клетки. Учеными доказано, что естественная устойчивость нашего организма к туберкулезу связана с белковым обменом, которому благоприятствует казеин кобыльего молока. Помимо этого, кобылье молоко содержит сравнительно большое количество солей кальция, которые способствуют заживлению (обызвествлению) туберкулезных очагов у больных туберкулезом.

Еще одним немаловажным положительным моментом употребления кобыльего молока является его благотворное влияние на моторную функцию желудка - оно нормализует перистальтику (склонность к поносам) и работу толстого кишечника (склонность к запорам). Моторная функция желудочно-кишечного тракта изменяется у людей по разному и зависит от состава желудочного сока и индивидуальной переносимости. Таким образом, кобылье молоко способствует повышению кислотности желудка у людей с хроническими гастритами с секреторной недостаточностью, улучшает моторику желудочно-кишечного тракта. Саумал всасывается и усваивается очень быстро. У тех, кто пьет его, заметно улучшается и усвоение пищи, значительно увеличивается вес тела, улучшается обмен веществ.

Раскрывая удивительный состав кобыльего молока, стоит рассказать и о его поразительном сходстве с женским грудным молоком, поскольку именно это сходство дает основания и возможность рассматривать кобылье молоко как альтернативу грудному молоку при возникновении проблем с грудным вскармливанием (нарушение процессов выработки грудного молока, проблемы усвоения лактозы, индивидуальная непереносимость белков казеиновой группы), а также как прикорм детям первого года жизни.

Наличие в кобыльем молоке незаменимой аминокислоты триптофан как носителя иммунных тел, а также богатый минеральный состав (йод, кальций, магний, железо…), имеют явные показания для включения кобыльего молока в рацион питания абсолютно здоровым детям, что способствует оптимальному насыщению их организма необходимыми веществами и формированию стойкого иммунитета. Уникальный состав витаминов, белков, жиров и микроэлементов исключает не только недостаток важных веществ в детском организме, но и возможность перенасыщения.

Употребление SAUMAL® может стать хорошей основой для профилактики болезней и нарушений на ранних стадиях, которые иногда трудно диагностировать в раннем возрасте.

Показания к применению кобыльего молока в гастроэнтерологии и гепатологии:
• алкогольная болезнь печени: алкогольный гепатит и цирроз печени;
• неалкогольная жировая болезнь печени: стеатоз печени, неалкогольный стеатогепатит и цирроз печени в исходе неалкогольного стеатогепатита;
• хронические вирусные гепатиты B, C и D, а также вирусные циррозы печени;
• хронические гастриты и дуодениты;
• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
• хронический панкреатит;
• синдром дисбиоза кишечника;
• дисфункция желчевыводящих путей.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов