Лот: 9877033. Фото: 1. Блочный лук "Хищник" (рубиновая... Луки, арбалеты

Блочный лук "Хищник" (рубиновая ручка квадро)

Цена
9 100 руб.
Цена
9 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(8 сен 2017 07:30)

Описание лота

Состояние
Новое
Популярный лук "Хищник" производства компании Poe Lang удобен и практичен в использовании, выполнен в современной блочной форме и превышает на порядок модели классической комплектации. Данная версия предназначена для профессиональной спортивной стрельбы, но при этом широко используется простыми любителями стрельбы из лука.

Хищнику присуща высокая точность, прочность и максимальная эффективность. Представленный лук способен придавать большую начальную скорость выпущенной стреле. Рукоятка изделия выполняется на основе металлического каркаса со вставкой из пластика в месте хвата. Такая удобная вставка гарантирует надежную фиксацию лука в руке, обеспечивает более точный прицел и последующий выстрел. В конструкции указанной модели также предусмотрены различные отверстия для крепления дополнительных стандартных комплектующих. К этому луку можно прикрепить стабилизатор, установить максимально эффективный прицел, а также прикрепить полочку для стрел. Кроме того, конструкция Хищника позволяет эффективно фиксировать тросы при отводе тетивы.

Лучная рукоятка хорошо защищена специальным полимерным составом. Прочный корпус орудия не деформируется при падении и механических ударах, а его ручка надежно выдерживает натяжение и стрельбу в любых, даже экстремальных условиях. Точная и комфортная стрельба из лука обусловлена специальной технологией отвода тросов. Так, штанга отвода, которая продается в комплекте с луком, оснащена бегунком. Этот бегунок состоит в плотном зацепе с тросами, что предотвращает касание оперенья тросов во время стрельбы.
Кроме того, можно приобрести модель «Хищника» в конструкции моноблок, но параметры такого лука будут уже несколько другими.

В стандартный комплект поставки входят:
- лук в сборе,
- копия сертификата соответствия.

Лук Хищник сертифицирован, причём на него не требуется получения специального разрешения. Данная модель не относится к метательному оружию и предназначена исключительно для спортивной и развлекательной стрельбы. При транспортировке и использовании изделия желательно иметь при себе копию сертификата.

Пожалуйста, уточняйте наличие, лот может быть продан на других сайтах.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Как настроить лук Хищник?
Регулировка места гнезда для стрелы
Для того чтобы определить место гнезда необходимо установить стрелу на полку, при этом требуется закрепить хвостовик в тетиве так, чтобы тетива и стрела оказались под прямым углом друг к другу. После этого под хвостовиком и над ним устанавливают кольца для гнезда. В дальнейшем это место показывает, как следует располагать стрелу перед каждым выстрелом.
Настройка прицела
Для того чтобы выполнить регулировку прицела необходимо настроить мушки (они перемещаются в вертикальном и горизонтальном направлении). Необходимые корректировки вносят после пробных выстрелов, по результатам которых смещают мушки в требуемом направлении. То есть если стрелы уходят вправо от точки прицеливания, то прицельная планка перемещается вправо, если вниз, то, соответственно, и планку сдвигают вниз. Важное условие: определённая мушка применяется для конкретного типа стрел при стрельбе на определённую дистанцию, то есть для каждой дистанции будет своя мушка. Требования к стрелам: они должны быть одинаковыми (с равным весом, длиной, развесовкой и оперением).
Регулировка системы отвода тросов
Штанга служит для того чтобы удалять тросы из зоны движения стрелы. Правильная регулировка позволяет стреле двигаться без помех, не задевая оперением трос. Настройка бегунка и штанги отвода тросов проводится в верхней позиции (по отношению к луку угол должен составлять примерно 45 ?). При иных углах тросы проходят через блоки–эксцентрики не так как это необходимо для выстрела, поэтому такое положение может привести к их соскальзыванию.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:
- Категорически запрещён холостой выстрел, то есть спуск тетивы без стрелы. Такое действие может привести к выводу из строя самого лука, более того, отлетевшие детали могут травмировать стрелка.
- Запрещено производить выстрел вертикально вверх, так как стрела, выпущенная с большим усилием, способна достичь значительной высоты, после чего, набрав большую скорость при падении, может ранить стрелка.
- Нельзя стрелять в направлении людей и животных.
- Перед выстрелом проверьте состояние стрелы: она должна быть прямой, гладкой, с исправным оперением и точно соответствовать по длине. В случае сомнения в пригодности откажитесь от выстрела. Следует использовать только стрелы, предназначенные для блочных луков (не рекомендуется стрелять деревянными стрелами).
- Для ухода за луком следует применять специальные смазки.
- Обращайте внимание на плотность затяжки винтов. В случае обнаружения люфта его следует немедленно устранить.
- При обрыве отдельных нитей тетивы или троса нужно заменить повреждённый элемент.
- При замене троса или тетивы следует использовать специальный инструмент, с помощью которого фиксируют лук в согнутом положении.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов