Владимир Савченко. Избранные произведения. Том 1. Том 2.

Торги завершены. Лот не продан.

3 июня 2023 06:50

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 9836921. Фото: 1. Владимир Савченко. Избранные произведения... Художественная

Владимир Савченко. Избранные произведения. Том 1. Том 2.

Начальная цена
140 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Начальная цена
140 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 июня 2023 06:50)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Жанр
Фантастика
Год издания (гггг)
1993
Издательство
Флокс
Количество страниц
576
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Две книги одним лотом. Авторские сборники фантастических романов и повестей.


Том 1.

Должность во Вселенной. (роман)

Аннотация:

Ничто не предвещало угрозы, когда в начале октября, над городом появилась туча. До встречи с Неведомым оставались считанные минуты…


Пятое измерение. (повесть)

Аннотация:

Вселенная многовариантна. Каждое принятое решение, каждое «да» и «нет» рождает новые варианты, которые расходятся и сходятся. Мир пятимерен, вектор изменения вариантов является Пятым измерением.

Группа исследователей, в число которых входит Алексей , создала устройство, названное эмоциотрон, позволяющее перемещаться в другие варианты. Но, оказывается, для возвращения в базовый для вариаисследователя мир приходится приложить немалые усилия, и почему-то из некоторых вариантов его почти выкидывает, а из некоторых не отпускает…


Час таланта. (повесть)

Аннотация:

14 мая в Таращанске, основной достопримечательностью которого являлся завод генераторных ламп, начали происходить странные события. Сначала большому количеству людей начали сниться одинаковые сны, затем в разных местах люди неожиданно принимались делать невообразимые вещи. В местном ресторане оркестр вдруг несколько часов кряду заладил играть румбу «Кукарачу», а тихий бухгалтер вдруг ни с того ни с сего посреди рабочего дня как заправский артист запел украинские песни. Тогда же ничем не выделяющийся их толпы начальник лаборатории по проверке ламп сделал важное научное открытие и даже приударил за своей лаборанткой. И так далее. Некоторые жители Таращанска начинали жить не так как все, другие же, наоборот, превращались в безликую однородную массу, жизнь которых начала проистекать в одном направлении с одними и теми же помыслами. А затем все стало на свои места.



Том 2.

Открытие себя. (роман)

Аннотация:

Творческий человек никогда не бывает полностью доволен собой. Гениальные инженеры Владимира Савченко — личности безусловно творческие, да еще какие. Не удивительно, что герои «Открытия себя», одного из главных отечественных НФ-романов шестидесятых, научившись создавать улучшенную копию человека, тут же оказываются перед проблемой усовершенствования тела и разума, доставшихся нам от природы. Не будь герои Савченко настоящими гуманистами, не цени они благополучие окружающих выше собственного, дело можно было бы пустить на самотек, предоставив гениальному открытию жить собственной жизнью. Но так — положение обязывает... Ведь стоит науке сделать шаг вперед, и тут же, как чертик из коробочки, начинают выскакивать все новые вопросы, в том числе философского плана.


Похитители сутей. (повесть)

Аннотация:

В результате научно-технического прогресса люди научились извлекать из своего тела сущность натуры – характер, интеллект, память – все, что составляет личность человека. Это позволяет с помощью радиоволн передавать его суть на какую-либо планету, где она воплощается в любую существующую там форму жизни. И пока человек таким образом путешествует, его тело пребывает в анабиозе, ожидая возвращения своей сути... Описывая любопытные ситуации, неожиданные повороты в судьбах людей, автор высказывает остроумные предположения, к чему бы это могло привести.


Пятое путешествие Гулливера. (повесть)

Аннотация:

Это прямое продолжение Джонатана Свифта: пятое, «ранее не известное», путешествие Лемюэля Гулливера! Веселье читателя обеспечено, но... и мысли — тоже. А если бы мы были... прозрачны! что изменилось бы? И привычный мир теряет очертания, расплывается на глазах и кажется уже не столь разумно устроенным, как мы привыкли думать.


Встречники. (повесть)

Аннотация:

Для предотвращения катастроф создана группа специалистов путешествующих во времени… не совсем обычным способом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов