Лот: 9826039. Фото: 1. "Электронное" зажигание "Саруман... Запчасти

"Электронное" зажигание "Саруман" на мотоцикл Урал. (МПСЗ Саруман)

Цена
1 000 руб.
Цена
1 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(14 янв 2019 08:07)

Описание лота

Состояние
Б/у
Вид запчасти
Электрика

МПСЗ зажигание Саруман на мотоцикл Урал.

Покупалось в группе ВК "ФУОЗ БСЗ САРУМАН Заводское изгот-ние ORIGINAL", у Sayga Surax.

Комплект, - проводка, коммутатор, шторка, оптодатчик.

Прошивка, - "прогрев свечей + отсечка на 4х тысячах".


У меня нормально так и не заработало. Переписка к автором и исполнение его советов, никак положительно не повлияли.

Возможно это мои кривые руки + мой кривой урал.

Проблема, - хаотичные отказы то одной то другой свечи (свечи менялись раз 5, от импортных NGK и Denso, до А11 и А14. Да, я знаю что система зажигания на урале с "холостой" искрой, т.е одновременно на обе свечи, но тем не менее, искра спонтанно-хаотично пропадала то на одном то на втором цилиндре, и с новыми и со старыми свечками). Что делалось по советам автора зажигания, - зарядка аккума до "13.8", проверка масс\плюса (кинул напрямую отдельно), замена катушки (менял на ОКУшную). Никаких положительных результатов. То нормально работает, то еле заводится и работает на одном цилиндре.

"Психанул", пошел купил микропроцессорный Совек, поставил, - заводится с первой же ножки, работает ровно, стабильно, искра никуда не пропадает.


Так что Саруман, кто желает, может приобрести. Возможно у кого то более прямые руки, и у него все получится =)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

У меня такое же зажигание,пришло изначально с перепутанными проводами,Урал после капиталка мне жёстко еб&л мозги,проблема решилась заменой зажигания на обычное электронное.
18 авг 2017 20:35
вот вот, у меня кстати оптопара к пластине неправильно прикручена была, пришлось откручивать переворачивать пластину. ну и да, весь мозг мне это зажигание сьело.
18 авг 2017 20:49
Скажите пожалуйста, а где купили Совек , надо 6вольтовый, нигде не найду?
4 июля 2017 13:07
Совек в "Мотомире" брал, на Молокова, а еще он есть в "Экстриме" на Павлова.
На 6в не знаю, я сейчас побыстрому загуглил, наткнулся на обсуждение на оппозите, и так и не понял, были ли версии Совека специально под 6в. Саруман, пишут, что есть под 6в. Но Саруман наверное не стоит, я там дальше по ссылке прошел, и там тож кто то мучался с саруманом от сайги, только 6 вольтовым.

Еще пишут что БСЗ Совек можно поставить с 6в катушкой, и оно будет работать, но - надо будет следить чтоб аккум постоянно был нормально заряжен, если ниже 5.5 напруга упадет, то оно перестает работать. Видимо и так на пределе работает.
Именно про БСЗ там пишут, не про МПЗС (это две разные версии совека, она типа просто бесконтактная система, а вторая - микропроцессорная безконтактная система, во второй еще и угол опережения я так понимаю динамически изменяется).

http://oppozit.ru/post_78136.html
4 июля 2017 13:52

Новый вопрос

осталось 2800 символов