Цена
80 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(23 мая 2023 06:43)

Описание лота

Состояние
Новое

Лён – традиционная культура для российских широт, и мука из его семени является ценным продуктом здорового питания.

Льняная мука богата диетической клетчаткой (до 30%), полиненасыщенными жирными кислотами (Омега-3 и Омега-6), растительным белком (до 50%), каротином, витаминами E, D, B1, B2, B3, B4, B5, B6,фолиевой кислотой, антиоксидантами (лигнаны), а также необходимыми для здоровья микро- и макроэлементами (калием, кальцием, магнием, цинком, железом, маргенцем и др.)


Льняная мука улучшает работу желудка и моторику кишечника, предупреждает возникновение запоров. Она поглощает вредные вещества и токсины и выводит их из организма. Льняная мука замедляет усвоение жиров и углеводов, снижает уровень холестерина, препятствует развитию атеросклероза.

Высокое содержание в льняной муке Омега-3, калия и магния может препятствовать развитию ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Фитоэстрогены, содержащиеся в льняной муке, оказывают благотворное влияние на организм человека в целом, особенно на организм женщины во все периоды её жизни (беременность, кормление, предменструальный и климактерический периоды).

Благодаря незначительному содержанию углеводов, льняная мука при введении её в рацион питания позволяет избежать ожирения и способствует нормализации веса.

Крупная фракция.


Льняное обертывание: идеальная кожа, как после спа-салона!


Для сохранения красоты льняная мука не знает себе равных среди природных средств. Маски и обертывания для кожи лица, тела и волос с применением молотого семени льна или льняной муки оказывают благотворное, очищающее действие, активизируют кровообращение, повышают упругость.

В качестве основы в косметические маски идет сметана, сливочное или растительное масло (например, конопляное, кунжутное или облепиховое), наполнителем является льняная мука (или перемолотое семя), дополнительными ингредиентами – мед, яйцо, сок лимона, витамины, белая глина и тому подобное.

Льняная мука содержит большое количество растительных белков и жирных полиненасыщенных кислот, в том числе, ценных Омега-3 и Омега-6. Особенностью качественного состава муки является содержание в ней растительных антиоксидантов лигнанов – они активно способствуют общему омоложению кожи.


Действие льняного обертывания:

- Нормализует обменные процессы.

- Улучшает состояние кожи.

- Насыщают кожу витаминами, микроэлементами, Омега 3, 6, 9 жирными кислотами.

- Расслабляет, снимает стресс и усталость.


Для приготовления маски на одну зону (например, лицо или декольте) вам понадобится: 2 сырых желтка, 2 ст.л. меда и 2 ст. л. льняной муки и 1 ст.л. льняного масла. Все ингредиенты перемешайте и поставьте в емкость с теплой водой (не выше 40 градусов), после чего нанесите теплую массу на кожу, оберните пленкой и смойте через 15-20 минут.

Такие маски готовят непосредственно перед применением. При регулярном использовании, не реже одного раза в неделю, такие процедуры помогают поддерживать кожу в тонусе.



Также в наличии в Красноярске много других вариантов подарков и продуктов/косметики для себя!

Ассортимент широкий, приглашаем за покупками! Не ждите окончания аукциона - спрашивайте контакты в сообщении и приезжайте! См. другие мои лоты.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов