Лот: 9779020. Фото: 1. Badrazves Glucosamine Chondroitin... Спортивное питание, витамины

Badrazves Glucosamine Chondroitin (спортивное питание, глюкозамин хон...

Цена
1 250 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
1 250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(16 дек 2021 13:23)

Описание лота

Номер телефона: 2-82-24-82


Глюкозамин:

это аминосахарид, который является частью таких полисахаридов, как хитозан и хитин, это один из самых распространенных моносахаридов. В природе глюкозамин содержится в раковинах моллюсков, а также костях животных или костном мозге, некоторых видах грибов. При производстве добавок его получают посредством гидролиза экзоскелетов ракообразных, реже путем сбраживания пшеничного или кукурузного зерна. В Соединенных Штатах Америки глюкозамин сульфат - одна из самых распространенных пищевых добавок.

На рынке имеются две формы глюкозамина: гидрохлорид и сульфат. Гидрохлорид встречается довольно редко, эта соль не отличается по эффективности от сульфата.


Функция в организме:

Как коллаген и хондроитин сульфат, глюкозамин может производиться в организме человека естественным образом. Данное вещество является одним из главных строительных элементов соединительных тканей - хряща и связочного аппарата. Глюкозамин входит в состав клеточных мембран и белков, которые входят в их состав. Глюкозамин связывает клетки между собой, делая ткани более прочными и более устойчивыми к растяжению.


Напрямую или посредственно глюкозамин участвует в формировании или укреплении следующих тканей:

Хрящи (покрывает суставные поверхности)

Сухожилия

Связки

Синовиальная жидкость (осуществляет питание хряща и смазывает суставные поверхности)

Мышцы

Кожа

Кости

Ногти и волосы

Клапаны сердца

Кровеносные сосуды

Кроме того, глюкозамин активно используется для иммунной защиты организма (интерферон и иммуноглобулины), необходим для синтеза гормонов (гонадотропин), ферментов и других важных элементов.


Применение в спорте:

Известно, что в бодибилдинге, пауэрлифтинге и других тяжелых видах спорта тренировки проводятся с большими весами, которые вызывают перегрузку суставов и микротравматизацию связок и сухожилий. Исследования показали, что поврежденные связки и суставные поверхности требуют значительно большие количества глюкозамин сульфата для сохранения нормальных свойств.

Помимо испытаний препарата, связанных с лечением заболеваний суставов, было проведено исследование, в ходе которого ученые выявили положительные эффекты при использовании у атлетов с болями в коленных суставах. Отсюда можно сделать вывод, что добавка будет полезна и для других суставов.

Первые признаки нарушения функции сустава при занятиях спортом: хруст, крепитация, боли, тугоподвижность. В этих случаях необходимо начать прием глюкозамина и хондроитина. Эти же добавки можно использовать для профилактики травм, укреплений связок, а также ускорения восстановления после полученной травмы.


Эффективность глюкозамина подтверждается независимыми исследованиями:

Herrero-Beaumont G, Ivorra JA, Del Carmen Trabado M, et al. (February 2007). "Glucosamine sulfate in the treatment of knee osteoarthritis symptoms: a randomized, double-blind, placebo-controlled study using acetaminophen as a side comparator". Arthritis Rheum. 56 (2): 555–67.

Clegg DO, Reda DJ, Harris CL, et al. (February 2006). "Glucosamine, chondroitin sulfate, and the two in combination for painful knee osteoarthritis". N. Engl. J. Med. 354 (8): 795–808.

Dahmer S, Schiller RM (August 2008). "Glucosamine". Am Fam Physician 78 (4): 471–6.

Кроме этого, глюкозамин входит в перечень БАДов с установленным действием согласно Российской Академии Медицинских Наук. (МР 2.3.1.2432 -08: 4.3.8.1. Глюкозамин сульфат), но этому нет официального подтверждения.


Вопрос:

Повредил колено года два назад, после этого при растяжке, да и от сильных нагрузок начинают болеть связки. К тому же постоянная проблема с локтевыми суставами-занимаюсь постоянно на турнике-плечи и локти летят порой. Пальцы и кисти рук тоже ноют периодически.

Кто пользовал терафлекс или глюкозамин-хондроитин дайте рекомендации и поделитесь эффектом.


В.Кравцов:

Нужно просто пересмотреть свою программу! Препараты подобные, озвученным Вами, лишь мас-кируют проблему и отодвигают последствия, зачастую.


Вопрос:

Глюкозамин с хондроитином. Есть толк от препарата?


С.Бадюк:

Я ПОЛЬЗУЮ, МНЕ НРАВИТСЯ


Вопрос:

Что может помочь быстрее восстанавливаться сухожилиям и связкам?


Ответ:

Хондроитин сульфат с глюкозамином.


С.Бадюк:

ПЛЮС РЕКОМЕНДУЮ КОЛЛАГЕН


Факт:

Употреблять за 30 мин до еды, если необходимо восстановление и профилактика связок и сухожилий, или через час-полтора после еды при необходимости восстановления и профилактики хрящей.

Хондроитин сульфат с глюкозамином лучше действуют при совместном приеме с витами-ном С.


Вопрос:

Мази с хондротином и глюкозамином. Терзают смутные сомнения, что через рот эти вещества в большем кол-ве дойдут до суставов, чем через втирание в кожу.


Ответ:

Вопрос интересный. Зависит от дозы и степени проблемы с суставом. Биодоступность (количе-ство лекарственного вещества, доходящее до места его действия) хондроитина сульфата составля-ет 13%, глюкозамина – 25%. Т.е. если мы употребили стандартный комплект их из спорт.пита, а это 1200 мг и 1500 мг то в СУСТАВЫ (суммарно во все) попадет 156 мг хондроитина и 375 мг глюкозамина. В мази/геле хондроитина в 1 г всего 50 мг. Но, т.к. там есть димексид (диметил-сульфоксид) то большая часть этого количества попадет в СУСТАВ персонально + сам по себе димексид оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и фибринолитическое действие. Т.е. для профилактики и неспешного поправления здоровья их лучше есть. А для непосредствен-ного излечения конкретного сустава лучше мазь.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов