Лот: 9750674. Фото: 1. Собака Роза. Собаки, щенки

Собака Роза

Начальная цена
10 руб.
Блиц-цена
11 руб.
Начальная цена
10 руб.
Блиц-цена
11 руб.
Торги завершены(7 июля 2017 15:47)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Порода собаки
Беспородный
Пол
Женский
Возраст, лет
3
Жила-была собака Роза. Роду-племени хоть и дворянского, зато с хозяйкой повезло. Добрая бабуля души не чаяла в Розе, покупала вкусняшки и всегда разговаривала с ней. Гуляли они нога в ногу: бабуля шажок - Роза шажок.. Таким образом Роза благодарно старалась подстроиться под свою любимую хозяйку.
Всё закончилось в один день. Роза проснулась, чтобы разбудить хозяйку для утренней прогулки. Подошла, лизнула руку… а рука оказалась непривычно холодная, и ответа не последовало.
Бабушка оставила наследство – 1комн. квартиру и приличную сумму в банке, она была умная и из ума не выжила, предвидела кое-что. А именно – в её шкатулке лежала записка «Прошу – позаботьтесь о милой Розе. Устройте её жизнь не хуже прежней. Деньги на устройство в подшивке шкатулки».
Из ума-то не выжила, но предвидеть алчность близких сложно. Они пытались прогнать Розу, но она не отходила от тела.. Её повязали и закрыли в кладовке. После похорон встал вопрос, куда её деть. Роза, поняв злые намерения людей, впервые в жизни начала огрызаться…
Однажды весенним утром из дома вышла девушка, и вдруг она услышала угрожающее рычание. Под балконом сидела чёрная средних размеров дворняга и рычала на всё, что движется. Казалось, собака не соображает, где она находится, и что делает на её шее эта толстая веревка с петлёй, а вокруг все готовы сделать ей больно – так думала собака. «Ну всё, пропала пёса.. Вызовут отлов из-за агрессивного поведения». И девушка огорчённо побежала дальше.
Но жители дома оказались на редкость добрейшими людьми. Через 3 часа около «злейшей» собаки стояли мисочки)
Вскоре Роза сняла веревку с шеи и переместилась поодаль от дома на газон. Виляя хвостом, приветствовала многочисленных кормильцев, и ей даже купили будку. Но было ей немного одиноко всё ж..
Угроза нависла, когда один сосед вдруг заугрожал расправой собаке «Нечего их кормить! Тут дети! Я увезу её за город» - сказал он мамочке двоих детей. И не важно, что много других мам приходили с детьми пообщаться с Розой и разбавить её одиночество.
На помощь пришли волонтёры. Собачку поймали, стерилизовали и доставили на передержку.. Но Роза хочет свой дом, ей очень хочется заполнить пустоту, образовавшуюся в её сердце после смерти обожаемой хозяйки.
Кто хочет собаку для души – берите Розу. Эта собака слушает, когда с ней разговариваешь – привычка осталась после общения со своей бабулей. Обработана от паразитов, привита и абсолютно здорова. Полностью социальна, ласкова, и притом - самодостаточна. Травма была хоть и серьёзная, тем не менее она была кратковременная и в уже взрослом возрасте – поэтому, быстро оправившись от неё, Роза вернула себе прежнюю самодостаточность и спокойствие. Нет ни тени зашуганности, ведь большую часть жизни Роза прожила в любви и ласке своей хозяйки. В глазах, конечно, сквозит иногда тоска, но если вы полюбите её всем сердцем, она станет вновь жизнерадостной собачкой)
Берите Розу, и вы узнаете, какая крепкая бывает собачья преданность и любовь.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов