Лот: 9724517. Фото: 1. Фильтр масляный O-117 NITTO 4TP-132. Расходные материалы

Фильтр масляный O-117 NITTO 4TP-132

Цена
320 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
320 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(14 дек 2021 15:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Для марки авто
Другое
Японская компания NITTO KOGYO CO., LTD была основана в 1959 году. Завод по производству фильтров находится в префектуре Ибараки, головной офис расположен в Токио.

На сегодняшний день NITTO является лидером японского рынка в производстве автомобильных фильтров, опережая такие известные японские бренды как VIC и MICRO. Ей принадлежит около 20% внутреннего рынка Японии. Основным покупателем фильтров внутри страны является крупная сеть японских автомагазинов Autobacs.

Исключительное качество продукции NITTO подтверждено международными сертификатами ISO 9001 и ISO 14001, основывается на инновационном подходе к производству и использовании материалов только лучшего качества. Чрезвычайно высокие технические характеристики фильтров NITTO обусловлены требованиями японских автопроизводителей и японской промышленной ассоциации фильтрующих элементов (JFA).

Соответствие строгим требованиям спецификаций автозаводов – это гарантия полной идентичности оригинальным ОЕМ-фильтрам, включая:

- высококачественную фильтрацию абсолютного большинства частиц и примесей,

- обновленную технологию гофрирования и оригинальную геометрию складок фильтрующих элементов,

- высокую надежность отдельных частей конструкции и фильтров в целом.

За свою 15-летнюю историю работы на российском рынке бренд NITTO занял определенную ценовую нишу и завоевал доверие покупателей. Розничная цена на фильтры NITTO, несмотря на их превосходные характеристики, не выше, чем за аналогичные японские фильтры других торговых марок, и ниже, чем за оригинальные фильтры.

Продукция NITTO отвечает самым строгим нормам экологической безопасности. Это значит, что автомобиль, оснащенный этими фильтрами, меньше загрязняет окружающую среду. Например, в масляных фильтрах NITTO серии EcoFix фильтрующий элемент не содержит металла и клея. Особые технологии, а также специальные материалы и бумага, применяемые при его изготовлении позволяют использовать для фиксации ультразвуковую сварку, а не клеящие вещества. Такой фильтрующий элемент более приемлем для двигателя и экологически более безопасен, поскольку снижает потребление материалов и может быть переработан или полностью термически утилизирован.

Масляные фильтры NITTO имеют следующие конкурентные преимущества:

Высокоэффективный фильтрующий элемент - эффективность фильтрации NITTO выше на 17%, чем аналогичного фильтра самой популярной у нас японской марки, а толщина фильтрующего элемента больше на 43%.
Особенность М-образных складок фильтра увеличивает площадь фильтрации на 10%.
Внешний корпус масляного фильтра имеет высокую надежность - толщина стали больше на 11%, чем аналогичного фильтра самой популярной у нас японской марки.
Для улучшения герметизации резиновое уплотнение фланца фильтра NITTO промасливают и изолируют, что практически полностью исключает какую-либо протечку.
Оптимальная работа перепускного клапана - клапан фильтра открывается, когда разница в давлении между притоком и оттоком масла достигает 1кг/см2 (в зависимости от двигателя) и закрывается, при уменьшении давления.
Корректная работа противодренажного клапана препятствует вытеканию масла из фильтра при остановке двигателя, тем самым исключает работу двигателя «на сухую» при пуске.
Серия масляных фильтров NITTO "EcoFix” специально разработана для соблюдения всех требований экологической безопасности. Утилизация этих фильтров существенно дешевле и гораздо безопаснее для окружающей среды, чем утилизация обычных масляных фильтров. Это также подтверждается использованием данных фильтров в сельскохозяйственной технике.
При производстве воздушных фильтров NITTO применяется не только общераспространенный целлюлозный фильтрующий элемент, но и современные материалы из синтетических волокон. Новый метод гофрирования при производстве фильтров с бумажными фильтрующими элементами позволяет фиксировать складки под давлением воздуха, а не под воздействием высокой температуры. В результате складки не склеиваются между собой, фильтрующий элемент не деформируется в процессе использования, а срок службы фильтра продлевается на 10%. Благодаря применяемым материалам и технологиям достигается полное очищение воздушного потока при оптимальном сопротивлении, что, в свою очередь, позволяет экономить топливо, предотвращает износ цилиндро-поршневой группы, увеличивает мощность двигателя.

Топливные фильтры NITTO имеют специализированную конструкцию для разных типов двигателей и обладают высокой тонкостью отсева. Они обеспечивают полную очистку топлива от посторонних частиц, а также от воды и парафинов, содержащихся в дизельном топливе. Они способствуют безукоризненной работе современных высокофорсированных элементов топливной системы, уменьшают выброс вредных веществ в атмосферу, снижают расход топлива за счет его полного сгорания и значительно продлевают ресурс двигателя.

Салонные фильтры, несмотря на кажущуюся простоту, являются высокоточными изделиями, в которых конструкторам приходится совмещать, казалось бы, несовместимые вещи. Например, фильтр не должен создавать большого сопротивления воздушному потоку, иначе он «заглушит» систему вентиляции. Вентилятор системы отопления и кондиционирования просто не может создать такое же мощное разрежение, которое возникает в пустом коллекторе на такте «всасывания». Поэтому сопротивление салонного фильтра должно быть меньше, чем у воздушного в десятки раз. Но если сделать фильтр слишком проницаемым, тогда он станет пропускать пыль и сажу, то есть не будет выполнять свои прямые функции. Поэтому в производстве салонных фильтров NITTO используются особые материалы, современное оборудование и технологии.



Компания NITTO KOGYO CO., LTD. одна из первых в мире разработала и стала производить салонные фильтры. В настоящее время выпускается три основных вида данных фильтров:

Стандартный фильтр (голубого цвета) превосходно задерживает дорожную пыль (бетонную, цементную, песчаную, асфальтовую), а также сажу.
Функциональный фильтр (белого цвета) защищает не только от пыли и сажи, но и от пыльцы, спор растений и бактерий.
Угольный фильтр (функциональный дезодорирующий, серого цвета) не только фильтрует, но и убирает токсичные газы, азотистые и другие вредные соединения, а также неприятные запахи, так как его фильтрующий элемент насыщен активированным углем.
Салонные фильтры NITTO, которые наша компания предлагает вашему вниманию, полностью оградят вас и ваших пассажиров от отравленной атмосферы городских дорог.

В каждой упаковке фильтров NITTO FRESH-FLOW имеется подробная инструкция по установке.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов