Лот: 9703614. Фото: 1. Натуральный сбитень 700 мл. Напитки

Натуральный сбитень 700 мл

Начальная цена
550 руб.
Начальная цена
550 руб.
Удалён(18 апр 2018 18:03)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Концентрат сбитня натуральный и полезный, не содержит сахара, красителей и консервантов.
Состав: мед с добавлением экстракта ржаного солода, трав и специй (свежий корень имбиря, корица, гвоздика, мята, шалфей).
Для приготовления кваса, горячих и холодных напитков, хлеба и др.
Рекомендации по использованию Концентрата сбитня для домашнего приготовления:
Для приготовления 3-х литров кваса:
Внести в чистую емкость 5-7 столовых ложек концентрата сбитня, один стакан сахарного песка (200 мл) в виде сахарного сиропа, долить кипятком до 3-х литров, дать остыть до температуры не выше +28; внести, не перемешивая, сухие хлебопекарные дрожжи; дать настояться в теплом месте 8-12 часов; при появлении видимых признаков брожения разлить по бутылкам. С этого момента напиток готов к употреблению. Хранить в холодильнике, периодически открывая крышку для удаления излишнего газа. Внимание! Холод необходим как элемент технологического процесса! Углекислый газ растворяется при низких температурах, поэтому насыщенный и вкусный напиток может получиться только на холоде!

Для приготовления хлеба в домашней хлебопечке: В рецептуры хлеба рекомендуется вносить 5,0% концентрата сбитня от веса муки. При внесении концентрата сбитня в рекомендованных количествах улучшается качество мякиша, хлеб лучше удерживает влагу, что способствует увеличению сроков хранения хлеба. Кроме того, хлеб получается необыкновенно вкусным и ароматным.
Для приготовления 1 литра простого сбитня: Внести в чистую емкость 50 мл меда, 50 мл концентрата сбитня, сок одной половинки лимона, довести до 1 литра крутым кипятком. Употреблять в горячем, или охлажденном виде.
Для приготовления 1 литра алкогольного сбитня: Внести в чистую емкость 50 мл меда, 50 мл концентрата сбитня, 50 мл сока лимона, 300 мл коньяка, довести до 1 литра охлажденной водой со льдом. Употреблять в холодном виде. С ингредиентами можно экспериментировать по Вашему вкусу.
Можно использовать концентрат сбитня вместо варенья вприкуску к чаю и другим горячим напиткам.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов