Начальная цена
1 800 руб.
Блиц-цена
1 801 руб.
Снят с торгов(10 мая 2022 09:25)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид оборудования
Камера
Вид системы видеонаблюдения
IP

цветная 12V

Международный форум ONVIF (Open Network Video Interface Forum) основан компаниями Axis Communications, Bosch Security Systems и Sony в 2008 году с целью разработки и распространения открытого стандарта для систем сетевого видеонаблюдения.

onvif_logo

Отраслевой стандарт ONVIF определяет протоколы взаимодействия таких устройств как IP-камеры, энкодеры, видеорегистраторы и системы управления видео. Форум является некоммерческим и открыт для производителей, разработчиков программного обеспечения, системных интеграторов и конечных пользователей.

На начало 2010 число участников форума ONVIF превысило 100 компаний. Первым поставщиком систем управления видео с поддержкой стандартов ONVIF стала компания Milestone, в то время как ближайшие конкуренты, компании Genetec и iTV, обещали его поддержку в следующих версиях своих продуктов. Одновременно, отечественные поставщики, компании Синезис, Агрегатор и БайтЭрг, продемонстрировали оборудование с поддержкой ONVIF.

Разработчики ONVIF выбрали наиболее готовые технологии и адаптировали их для IP-видеонаблюдения. В частности, спецификация ONVIF построена на современных веб-сервисах, описываемых языком WSDL, протоколах RTP/RTSP, SOAP (XML), стандарте видеосжатия H.264, MPEG-4, MJPEG. Стандарт определяет следующие аспекты взаимодействия передающих устройств (IP-камеры, IP-видеосервера) с принимающими устройствами (системами управления видео/VMS, видеорегистраторы/DVR):

конфигурирование сетевого интерфейса;

обнаружение устройств по протоколу WS-Discovery;

управление профилями работы камеры;

настройка поточной передачи медиа-данных;

обработка событий;

управление приводом PTZ;

видеоаналитика (видеоанализ);

защита (управление доступом, шифрование).

Важным преимуществом стандарта ONVIF является хорошая поддержка видеоаналитики, встраиваемой в конечные IP-устройства, например, камеры и энкодеры. Таким образом, устройства наблюдения могут осуществлять локальное детектирование, сопровождение и распознавание объектов. Эти оперативные метаданные анализа вместе с видео и изображениями будут переданы через IP-сеть по протоколам ONVIF на пульт охраны и в архив.

Доставка в другие города

+200р курьер + стоимость доставки

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Дд, она в облако может писать?
30 янв 2018 12:43
может
30 янв 2018 20:47

Новый вопрос

осталось 2800 символов