Лот: 9653743. Фото: 1. Термометр Парилочка 17*16 см. Банные принадлежности

Термометр Парилочка 17*16 см

Цена
470 руб.
Цена
470 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(8 мая 2019 06:08)

Описание лота

Состояние
Новое

Как выбрать термометр для бани?


Любой человек, у которого дома есть баня, сталкивался с задачей выбора хорошего термометра в парилку, от которого зависят безопасность и комфорт. С помощью такого прибора можно контролировать температуру и влажность в комнате, чье влияние направлено непосредственно на само здоровье. Термометр предупреждает о превышении допустимой нормы, а также о моменте, когда необходимо подбросить дрова.


Такому измерительному прибору свойственны требования, которые помогут сделать правильный выбор.


- термометр должен обладать термо- и влагостойкими свойствами;


- показывать максимально точные значения температуры;


- не должен быть подвергнут механическим воздействиям;


- должен быть оснащен безопасным корпусом, который не способен нагреваться;


- хорошо подходить под интерьер и дизайн бани.


При выборе лучше всего обращать внимание на термометры с деревянным корпусом, так как дерево является высоко экологическим материалом, неспособным выделять токсичные вещества.


Выделяют следующие разновидности измерительного прибора: капиллярные, стрелочные и электронные.


Капиллярные или жидкостные термометры имеют в своем снаряжении трубку с жидкостью. Раньше этой жидкостью была ртуть, но ее категорически запрещено использовать в парилке, так как при разрушении она наносит серьезный вред здоровью человека. Сейчас в качестве жидкости используется керосин, спирт или толуол.


Как выбрать и установить термометр в бане



Стрелочные приборы отличается наличием стрелки на циферблате, напоминающие обычные часы. Встроенная пружина заставляет стрелку двигаться при перепадах температуры. Однако точность показания является ниже капиллярного аналога. К их достоинствам можно отнести красивый дизайн и большой циферблат.


Как выбрать и установить термометр в бане отрицательные отзывы

Термометр, который отличается максимальной точностью, является электронным. Он имеет нержавеющий корпус и показывает температуру до 200 градусов. Он оснащен датчиком, который может быть установлен в парилке, а сам прибор в предбаннике. Такой термометр отличается высокой себестоимостью, но практичен и долговечен.


Как выбрать и установить термометр в бане обман

Чтобы правильно установить термометр, не разрешается вешать его возле печки, так как это завысит показатели. Установка возле окна или двери тоже приведет к неточным цифрам. Оптимально расположить его на высоте полтора метров и поближе к банным полкам.


В нашей бане мы используем капиллярный термометр, он достаточно точен в своих показаниях и отлично подходит под цвет дерева. Чаще всего такой прибор принимают за элемент декора, но иногда так и хочется взглянуть и узнать, сколько градусов он показывает.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов