Текущая цена
1 руб.
Блиц-цена
100 руб.
Удалён(8 апр 2019 08:18)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у

Эксикатор — сосуд, в котором поддерживается определённая влажность воздуха (обычно близкая к нулю), изготовленный из толстого стекла. Плоскость соединения с крышкой для достижения герметичности смазывается специальной смазкой. Используется для медленного высушивания при комнатной температуре, хранения гигроскопичных соединений, при гравиметрии, когда важно не допустить насыщения исследуемых веществ неопределённым количеством воды из воздуха, а также в почвоведении для снятия кривой ОГХ. Для некоторых целей возможно создание вакуума внутри эксикатора.


Эксикатор имеет особую форму для размещения решётчатого фарфорового поддона на который устанавливаются бюксы. На дно эксикатора помещается гигроскопичное вещество для осушения или раствор, поддерживающий определённое парциальное давление водяных паров.

Уважаемые покупатели, внимательно читайте условия передачи товара! Не делайте ставки, если по каким-то причинам не сможете выкупить лот в течение 3 - х дней (если другое не оговорено)! Осмотр товара на месте, после передачи денег лот возврату и обмену не подлежит!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов