Бурение скважин / Анализ воды в Красноярске / Обустройство скважины (скважинный адаптер/кессон) / Септик / Фильтры для воды в Красноярске (фильтры от железа, жёсткости и т.д.)

Срок публикации объявления истек.

23 окт 2020 07:28
Лот: 9559736. Фото: 1. Бурение скважин / Анализ воды... Строительство домов, дач, гаражей, бань

Бурение скважин / Анализ воды в Красноярске / Обустройство скважины (...

Компания Сибмегаполис осуществляет бурение скважин на воду любых типов в г. Красноярске, пригороде и по Красноярскому краю. Работы по бурению производятся на профессиональном буровом оборудовании, оперативность всех видов выполняемых работ обусловлена многолетним опытом буровой бригады. Бурение скважин осуществляется установками УРБ 2а2, ПБУ на базе автомобилей УРАЛ, КАМАЗ

Стоимость бурения скважин на воду в Красноярске:

2000 руб/м мягкие грунты;

2200 руб/м галечник;

2700 руб/м скала.


В стоимость входит:

1. Выезд буровой бригады, определение места для бурения скважины.

2. Буровые работы.

3. Изготовление скважинного фильтра.

4. Установка обсадной колонны (Труба металлическая диам. 133 мм. Толщина стенки 4 мм.).

5. Первоначальная прокачка скважины (эрлифт или желонирование).

6. Монтаж скважинного насоса.

7. Запуск и настройка скважины для прокачки (необходимо заранее приобрести: насос малыш с нижним забором производства «Бавленский завод» или Ливгидромаш, шланг ¾, трос стальной в PVC оболочке – 3,5-4 мм, два автомобильных хомута и изоленту).

При необходимости составляем договор, даем гарантию на работы. Обратившись в нашу компанию вы получите полную консультацию, профессиональный подход и качественно выполненные работы по бурению скважин на воду.


В ряд услуг нашей компании входит также:

1. Химический анализ воды из скважины или колодца в Красноярске

Химический анализ воды из скважины или колодца позволяет:

1. Дать общую оценку качества воды;

2. Правильно подобрать водоочистное оборудование (фильтры для воды);

3. Проконтролировать работу уже установленных систем водоподготовки.


При отборе проб для стандартного химического анализа воды используют чистую 3-х или 5-ти литровую пластиковую бутылку из-под простой питьевой воды. Не следует использовать бутылки из-под сладких ароматизированных напитков.

Перед тем, как набрать воду, её необходимо предварительно пролить в течение 10-15 минут. Это исключит попадание в образец застоявшейся воды и получить неточный результат анализа.

Затем необходимо несколько раз промыть бутылку и крышку отбираемой водой. Запрещается использовать моющие средства!

Воду необходимо набирать тонкой струей чтобы уменьшить насыщение воды кислородом и как следствие, предотвратить протекание химических реакций, меняющих состав исходной воды.

Налейте воду в бутылку дополна, слегка сдавите и плотно заверните пробку. Отсутствие контакта воды с воздухом позволит получить более точные результаты анализа воды. Пробу необходимо доставить в лабораторию в течение 24 часов.

Пробу следует снабдить сопроводительной запиской, которая содержит в себе следующую информацию:

- Адрес места отбора пробы (город, улица, дом)

- источник водозабора: центральный водопровод, колодец, родник, скважина

- время и дата отбора: число, месяц.

Химический анализ воды из скважины или колодца проводиться по 21 показателю. На основании полученных данных можно составить общую картину о качестве воды и при необходимости подобрать фильтры для воды.

2. Обустройство скважины в Красноярске. Работы по созданию системы автономного водоснабжения включают в себя несколько этапов. Первый этап - обустройство скважины, этот этап возможно выполнить в двух вариантах, либо смонтировать кессон, либо установить скважинный адаптер.

Монтаж кессона заключается в установке бетонных колец друг на друга, дополнительно сверху и снизу оснащенных плитами перекрытия, под нижней плитой перекрытия обязательно должна быть гравийная подушка. На верхнюю плиту перекрытия ставиться кольцо меньшего диаметра выступающего в роли горловины.

При монтаже кессона необходимо обязательно провести гидроизоляцию по наружней части, это позволит кессону меньше подвергалась воздействию влаги. Обустройство скважины с кессоном актуально в случае когда: 1) отсутствуют грунтовые воды; 2) нет места в технической комнате, либо нет капитального строения с поддержанием постоянной плюсовой температуры для размещения оборудования; 3) скважина имеет большую глубину.

Провести обустройство скважины можно и без кессона, тогда применим второй вариант - обустройство с помощью скважинного адаптера.

Скважинный адаптер представляет из себя узел, в виде тройника, который монтируется ниже глубины промерзания и герметично связывает обсадную трубу с горизонтальной водопроводной трубой. Широкое распространение скважинный адаптер получил в районах с высоким уровнем грунтовых вод, имеет более низкую стоимость по сравнению со стоимостью монтажа кессона. За счет скрытого монтажа насоса, позволяет предотвратить кражу насоса.

Скважинный адаптер не рекомендуется устанавливать на скважины глубиной более 50 метров. Так же при обустройстве скважины с помощью скважинного адаптера необходимо место в технической комнате для размещения узла автоматики.

Второй этап по созданию системы автономного водоснабжения включает в себя подбор и монтаж насоса, оголовка, гидроаккумулятора, реле давления, реле сухого хода, фильтра грубой очистки и запорной арматуры. На этом этапе очень важно правильно подобрать насос и грамотно произвести монтаж, от этого зависит срок службы насоса и самой скважины.

Специалисты нашей компаний подберут и смонтируют насосное оборудование, учитывая необходимые характеристики - динамический уровень, статистический уровень, производительность, расстояние от скважины до дома, количество точек водоразбора и т.д.


3. Подбор, продажа и монтаж фильтров для очистки воды из скважины

Исходя из химического анализа воды, наши инженеры помогут сделать подбор системы фильтрации, обеспечивающий удаление примесей железа, бактерий и неприятного запаха.


4. Телеинспекция скважины

Телеинспекция (видеодиагностика) скважин нужна для:

• Восстановление технической информации об источнике водоснабжения.

• Установление целостности фильтров определение уровня воды и глубины скважины.

• Определение общего технического состояния источника.

• Выбор оптимального метода ремонта.

В телеинспекцию входит:

- обследование трубопровода с помощью специализированного оборудования;

- обработка полученных данных и выдача видео-файлов на электронном носителе (CD диск, флеш-накопитель и др.);

- рекомендации по устранению неисправности и дальнейшей эксплуатации сети.

Подробная информация по тел. 272-72-94

Поделиться этим лотом: