Лот: 9556453. Фото: 1. Насос НМШ 5-25-4,0/4 без двиг... Промышленное

Насос НМШ 5-25-4,0/4 без двиг. и рамы (под эл. дв. 2,2 кВт 1500 об/ми...

Цена
28 000 руб.
Цена
28 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 мая 2019 06:05)

Описание лота

Состояние
Новое
Характеристики

Подача(м3/ч) 4
Напор 40
Частота вращения, об/мин 1500
Агрегатируется двигателем 90L4кВт(ВЗИ)
Дополнительные характеристики

КПД насоса, % 56
Масса(кг) 81
Габариты(см) 64х28х29

Насос НМШ 5-25-4,0/4-1 – представитель «семейства» шестеренных агрегатов объемного типа. С помощью таких устройств перекачивают масло, мазут, дизельное топливо, а также другие жидкости, которые имеют смазывающие свойства в отношении проточной области насоса.

Асинхронный трехфазный электродвигатель 90 L 4 кВт (взрывозащищенное исполнение) является приводом описываемого насоса. Рабочий орган агрегата – это две шестерни. Данные элементы вращаются, тем самым создавая разрежение на всасывании. А из-за образовавшегося перепада давления (между атмосферным и со стороны всасывания) жидкость оказывается в пространстве между зубцами шестерен, затем движется в направлении нагнетания и попадает в нагнетательный патрубок.

В агрегатах НМШ 5-25-4,0/4-1 предусмотрен предохранительный клапан, который не даёт давлению в трубопроводе превысить допустимый показатель.

Существует несколько различных вариантов исполнения насосов (зависимо от материала ключевых деталей в гидравлической части). Так, если указан индекс Б, то применена бронза, а если индекса нет – то чугун СЧ 20.

Насосы монтируются на раме с использованием опорной стойки, к электродвигателю насос подключен через муфту. Буква «Ф» в маркировке агрегата свидетельствует о его моноблочной конструкции (электродвигатель и насос установлены на фонаре).

Внутренние опоры скольжения насосов типа НМШ смазываются непосредственно перекачиваемой средой. В устройстве использованы прямозубые шестерни.

Насос НМШ 5-25-4,0/4-1 объемный по типу, поэтому характеризуется самовсасывающей способностью (0,75 см2/с – вязкость рабочей жидкости, 5 м – допустимая вакуумметрическая высота всасывания).

Шестеренные насосы Ш и насосы НМШ (шестеренчатые насосы), имеют также название зубчатых. Насосы используются в маслозаправочных устройствах, для перекачки нефтепродуктов (нефти, масла, мазута - до 70oС) и дизельного топлива менее 40oС, в системах питания и смазки топливом авиационных двигателей, в устройствах гидропривода, используются также для перекачки других масловязких жидкостей, с которыми не справляются чаще всего используемые вихревые и центробежные насосы.

Трехвинтовые насосы 3В, А1, А2 3В - предназначены для перекачивания неагресивных нефтепродуктов вязкостью от 3 до 760 сСт, минерального масла температурой до 353К (+80°С), мазута и нефти температурой до 373К (+100°С) и дизельного топлива температурой до 313К (+40°С). Предел вязкости, ограничивается смазывающей способностью жидкости, которую перекачивает насос, мощностью электродвигателя и всасывающей способностью. Трехвинтовыенасосы устанавливаются также на морских и речных судах, в системах гидравлики и на общепромышленном производстве.
Для получения консультации по подбору оборудования и уточнения характеристик Вы можете позвонить по телефонам, указанным слева в нашем мини-аукционе

Также можно заказать обратный звонок

Или оформить заявку

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов