Лот: 9541375. Фото: 1. Хмель Традиционный (Tradition... Приправы, специи

Хмель Традиционный (Tradition), тип 90, 100 гр

Цена
260 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
260 руб.
Торги завершены(18 март 2019 08:24)

Описание лота

Хмель Традиционный
Хмель Халлертауер Традиционный (Hallertau Tradition) еще одно изобретение Исследовательского института Хмеля в Халле - Германия, и был выведен для сопротивление и устойчивости к болезням и грибкам. Введенный в 1991 году, этот сорт хмеля состоит на 47% из Халлертаур Миттельфрю, 15% Жатецкого и Халлертауер Голд. Это сочетание помогает установить профиль этого хмеля, который иногда называют просто традиционный.

Хмель Халлертауер Традиционный напоминает Халлертаур Миттельфрю во многих отношениях. Он имеет немного более высокий рейтинг альфа-кислоты 4,6% -7,0%, что делает его хорошим ароматическим сортом. Традиционный имеет относительно низкий уровень когумулона и достаточное количество масла гумулена, что способствует земляному и травяному аромату, который доминирует со сладкими тонами нектаров фруктов, включая изюма. Сам гумулен быстро испаряется при кипячение, поэтому, что бы сохранить земляной характер хмель Халлертауер Традиционный должен использоваться в конце кипячение или во время сухого охмеления пива.

Как уже упоминалось, Халлертауер Традиционный был выведен из-за его устойчивости к распространенным заболеваниям в регионе, включая увядание, ложномучнистая и мучнистая роса. Среднего размера компактные шишки созревают в начале-середине сезона после энергичного цикла роста. Хмель Халлертауер Традиционный имеет возможности хранения достаточно хорошие, что хорошо. Это один из тех хмелей из региона Халлертау, которые помог определить немецкие Пильзнеры и Хафевайцены.

Альфа-кислота: 5,0% -7,0%
Бета-кислота: 4,0% -5,0%
Когумулон: 26 - 29%
Всего эфирных масел: 1.0 - 1.4 мл/100 г
Из них:
Мирцен: 17 - 32%
Гумулен: 35 - 50%
Кариофилен: 10 - 15%
Фарнезен: < 1%
Хранение: Хмель сохраняет 65%-70% альфа-кислоты после 6 месяцев хранения при 20 градусах C
Аналоги: Либерти, Халлертаур Миттельфрю, Ультра

О хмеле:
Хмель, наряду с ячменным солодом, является основным и незаменимым сырьем для пивоварения. Входящие в состав хмеля горькие вещества и хмелевое масло придают пиву специфический вкус и аромат, увеличивают его стойкость при хранении, способствуют лучшему осветлению пива и образованию пены

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов