Лот: 9528876. Фото: 1. Можжевельник китайский Blue Alps. Декоративные кустарники и деревья

Можжевельник китайский Blue Alps

Цена
300 руб.
Цена
300 руб.
Удалён(29 авг 2017 05:37)

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец
Назначение
Декоративное хвойное
саженец в горшке 9 см высота 30 см
Можжевельник китайский Blue Alps это хвойный вечнозеленый кустарник или небольшое деревце высотой до 4 м и до 2 м в диаметре с красивой компактной зелено-голубой кроной. Игловидная, грубая, очень колючая хвоя снизу окрашена в сизо-серебристый цвет. Скелетные ветви мощные и сильные, а кончики побегов элегантно опущены вниз. Этот сорт можжевельника широко распространен и любим профессиональными ландшафтными дизайнерами и садоводами-любителями Европы.

Свое название можжевельник китайский, получил из-за ареала своего распространения. Родина этих растений – Китай, Япония, Северная Корея. В Западной Европе деревья и кустарники данного вида стали культивироваться в начале XIX века. В молодом возрасте Juniperus chinensis растет медленно, затем скорость роста ускоряется. Достаточно морозоустойчив, требователен к влажности воздуха, но практически безразличен к его загазованности, некоторые сорта выдерживают условия засушливой степи и неплохо развиваются в городских условиях. Укрывать в холодный период следует только молодые растения, взрослые деревья и кустарники достаточно морозоустойчивы. При необходимости приствольный круг можно присыпать торфом или устлать лапником.



Месторасположение можжевельника: высаживать следует на солнечные места. В тени растения вырастают рыхлыми и утрачивают прелесть (декоративные достоинства) формы. Можжевельник обыкновенный переносит некоторое затенение.

Посадка можевельника: расстояние между растениями зависит от сорта и ожидаемого эффекта, от 0,5 до 1,5 - 2 м. Глубина посадки зависит от кома земли и корневой системы, обычно 70 см - с подсыпкой земли в яму. Дренаж в случае необходимости: битый кирпич и песок, слоем 15—20 см. Почвенная смесь: торф, дерновая земля, песок (2:1:1), соотношения могут меняться, например можжевельник сибирский предпочитает песчаные почвы, среднеазиатские виды и можжевельник казацкий положительно реагируют на известкование почвы, можжевельник виргинский лучше растет на глинистых почвах и черноземе. К плодородию почвы все можжевельники малотребовательны.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов