Лот: 9481893. Фото: 1. Tamron Aspherical LD XR DI II... Объективы

Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1:2.8 [IF], для Nikon

Текущая цена
13 990 руб.
Блиц-цена
13 990 руб.
Текущая цена
13 990 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
13 990 руб.
Продан по Блиц-цене(28 нояб 2017 07:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Б/у
Марка объектива
Tamron
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Автофокусный
Фокусное расстояние (min), мм
17
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
2.8
Продам Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1:2.8 [IF] A16 (сокращенно Tamron A16 N) – светосильный универсальный зум-объектив для камер Nikon DX.
Интересен большой максимальной постоянной светосилой по всему диапазону фокусных расстояний. Родным аналогом данного объектива служит Nikon AF-S Nikkor 17-55mm 1:2.8G ED IF SWM DX, который стоит в разы дороже, чем Tamron.
Состояние идеальное. Использовался любителем, продаётся в связи с утратой любви к искуству. В комплекте родная бленда и UV - фильтр.

Достоинства:
1. У объектива используется постоянное максимальное относительное отверстие F/2.8 на всем диапазоне фокусных расстояний.
2. Цена. Цена объектива в разы меньше, чем за родной аналог от Nikon.
3. Очень удобный диапазон фокусных расстояний. ЭФР объектива для DX камер Nikon будет составлять 25,4-75 мм, что является очень популярным диапазоном фокусных расстояний.
4. В комплекте идет бленда, которая помогает во время съемки в боковом и контровом свете. Бленду можно установить в обратном положении для транспортировки.
5. Диаметр переднего фильтра составляет 67 мм, что является стандартным диаметром и позволит без проблем найти фильтры для объектива. UV - фильтр в комплекте.
6. При фокусировке передний элемент не вращается и не выдвигается, без проблем можно пользоваться специальными светофильтрами. Эта опция в названии объектива называется [IF] (Internal Focusing — внутренняя фокусировка)

Основные характеристики Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1:2.8 [IF] A16 (версия A16NII для камер Nikon):
Диаметр переднего фильтр - 67 мм
Фокусное расстояние -17-50 мм, ЭФР для камер Nikon DX составляет 25.5-75 мм.
Кратность зума - 2.94 Х (часто округляют до троекратного значения).
Количество лепестков диафрагмы -7 скругленных лепестков, которые формируют достаточно ровное отверстие.
Метки - дистанция фокусировки в метрах и футах, значения фокусного расстояния для 17, 24, 35, 50 мм, метка крепления бленды, метка байонентного крепления.
Диафрагма - от F/2.8 по всему диапазону фокусных расстояний до F/32.
МДФ - 0.27 м, максимальный коэффициент увеличения 1:4.5 (на значении 50 мм фокусного расстояния).
Вес - 440 г
Оптическая схема - 16 элементов в 13 группах из которых 2 гибридных асферических (Aspherical), 1 специальный низкодисперсионный элемент (LD) и 3 элемента с высоким коэффициентом преломления (XR).
Бленда - Лепестковая бленда (в комплекте)
MADE IN Japan.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А для чего в описании пишите, что это Tamron A16 N II? Эта версия под "отвертку", и без NII, а просто Tamron A16 N.
15 нояб 2017 16:21
Спасибо, что обратили внимание. Исправил ошибку.
16 нояб 2017 05:56
контактов 8 или 7 ?
5 мая 2017 13:04
Контакты все на месте. Объектив в идеале. Домой приеду, пересчитаю кол-во контактов.
5 мая 2017 13:16
Добрый день, На фото, маркировка объектива указывает что объектив со встроенным мотором, а маркировка на коробке говорит о том что объектив без мотора, чему верить?
5 мая 2017 12:38
Добрый вечер!
На объективе нет маркировки про мотор. Он на отвёртке.
5 мая 2017 12:57
Добрый вечер, стаб есть, год выпуска, документы есть?
15 апр 2017 16:51
Стаба на них не бывает. Год не помню, надо смотреть, состояние идеальное, есть заводская упаковка. Какого вида документы Вас интересуют?
15 апр 2017 19:49

Новый вопрос

осталось 2800 символов