Начальная цена
50 руб.
Блиц-цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(21 июля 2017 13:01)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти
Очень жаль, что в США о них знают и пользуются ими уже около 15 лет, а к нам они только приходят. Это же столько кошачьих лапок можно было спасти…

По моему мнению, это просто чудо-решение для тех, кто любит не только свою мебель, но и своего питомца.
Что такое антицарапки на когти?

что такое антицарапки для когтейЭто специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея. Изделие представлены в различных размерах, а также в разных цветах.
Применять накладки на когти можно для котов любого возраста, но вот только есть ли в этом смысл? Это я о том, что котятам до полугода они точно ни к чему, во-первых коготки у малышей слишком мягкие, во-вторых они отлично стачиваются в процессе игры. Пожилым кошкам, утратившим интерес к подтачиванию когтей это приспособление тоже не нужно, а вот всем остальным – пожалуйста. Возможно вам нужно прочитать 7 советов как приучить котенка к когтеточке.

На сколько хватает
Разноцветные колпачки крепятся на когти вашего любимца, и по мере роста когтей животного колпачки будут отпадать вместе с отмершими ноготками. Поэтому, время от времени на коготки придётся клеить новые колпачки.
Таким образом, одного комплекта хватает на 1.5 — 2 месяца.

Многих интересуют вопросы не больно ли животному, будет ли кот пытаться их снять, не опасно ли если животное проглотить такой колпачок и т.д.
Животному не больно, так как накладные мягкие коготки крепятся только лишь на коготок, и они изготовлены из мягкого материала, точно повторяющего форму когтя животного. Ваш любимец будет как обычно выпускать свои коготки, но при этом не пострадает ни один диван, стена с обоями или человек.
Первое время, обычно это не более 1-3 дней, животные могут пытаться сгрызть накладки на когти и иногда это у них отлично получается. Тут уже ничего не поделаешь, если отгрызет один-два колпачка, то придется приклеить новые. По истечению пары дней котик перестанет замечать, что на его когтях что-то есть.
Даже если ваш питомец проглотит такой колпачок то это не страшно. Накладки изготовлены из нетоксичного материала — силикона, имеют гладкую форму и спокойно пройдут по желудочно-кишечному тракту в случае если кошка их проглотит.
мягкие коготки для кошек фото

Инструкция как одеть антицарапки на когти. Способ применения
1. Усадите котика себе на руки, успокойте, погладьте и говорите спокойным, ласковым тоном.
2. Возьмите лапку и надавите на подушечки, как при процедуре обрезания когтей.
3.Нужно чтобы коготь и колпачок подходили по размеру идеально, поэтому примерьте накладку на коготок.
4. Если колпачок большой, то его можно немного подрезать со стороны отверстия, в которое входит коготь.
5.Колпачки следует надевать на слегка обрезанные когти – это продлит срок эксплуатации изделия. Но когти нужно обрезать не более чем на 1мм, максимум 2 мм.
6.Нанесите на внутреннюю часть колпачка специальный клей, который продается в комплекте с мягкими коготками. Клей должен заполнить не более 1/3 колпачка, т.е. его нужно совсем немного.
7.Нажмите на подушечку, чтобы выпустить коготки и скользящим движением оденьте колпачок на коготь, после чего слегка прижмите с боков на 5 секунд для более точной фиксации.
8. Погладьте своего любимца, поговорите с ним нежно и ласково, дайте излюбленное лакомство и подержите на руках еще минут 10, чтобы мягкие коготки окончательно приклеились. И, вуаля, целая мебель, никаких царапин на руках и киса с гламурным маникюром у вас дома!
Главное, что в отличие от операции по удалению когтей, антицарапки для кошек nail caps не изменят поведение и не вредят здоровью вашего питомца. У животного сохраняются все природные инстинкты, и котик продолжает получать удовольствие от жизни. Ведь тот, кто никогда не был котом не поймет, какой это кайф мурчать и выпускать свои коготки.
Любите своих питомцев и они ответят вам взаимностью сторицей!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов