Начальная цена
4 610 руб.
Удалён(20 нояб 2018 14:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Посадочный диаметр, дюйм
16
Ширина профиля, мм
205
Высота профиля, %
60
Сезонность
Летние
Производитель шины
Bridgestone
Шин в комплекте
8 шт и более
Индекс скорости
V (до 240 км/ч)
Индекс нагрузки
92
новые .цена за 1 шт самовывоз (самовывоз северный или взлётка ) .
Летняя легковая шина Bridgestone Ecopia EP200 является флагманской моделью линейки так называемых «энергоэффективных» шин этого известного и очень популярного в нашей стране японского производителя. В отличие от недавно представленной EP150 эта шина предназначена для легковых автомобилей среднего и более высокого класса.

Как и остальные представители линейки Ecopia, EP200 разрабатывалась с учетом необходимости обеспечить максимальную эффективность потребления топлива и уменьшить до минимума выбросы вредных веществ. Чтобы добиться этого, японские шинники применили в ее конструкции целый ряд новейших технологий, имеющихся на тот момент времени в их распоряжении.

АСИММЕТРИЧНЫЙ ПРОТЕКТОРНЫЙ РИСУНОК

Одной из отличительных черт данной модели является асимметричный протекторный рисунок. На это пришлось пойти, поскольку японским шинникам требовалось обеспечить не только максимально высокие показатели топливной экономичности, но и отличное сцепление, как на сухой, так и на мокрой дороге. С этим наилучшим образом справляются шины с асимметричным расположением протекторных элементов. В данном случае протектор разделен на несколько функциональных зон, каждая из которых выполняет определенный круг задач.

«ЛИСТООБРАЗНЫЕ» БЛОКИ

Центральная часть протекторного рисунка EP200 содержит два продольных ребра, которые, в свою очередь, состоят из множества отдельных блоков. Они имеют листообразную форму, что обеспечило шине целый ряд важных преимуществ. Прежде всего, это более эффективный отвод излишков воды из пятна контакта.

Кроме того, нельзя не отметить минимальное расстояние между этими блоками. Такое строение формирует Z-образные кромки, за счет которых увеличивается жесткость всего протекторного ребра в целом. Эта конструктивная особенность позволяет шине демонстрировать отличную курсовую устойчивость на высокой скорости, а также молниеносные реакции в ответ на повороты руля.

ПОВЫШЕННАЯ ЖЕСТКОСТЬ ПЛЕЧЕВЫХ ЗОН

Нельзя не отметить оригинальную конструкцию плечевых зон протекторного рисунка. Каждая из них представляет собой очень жесткую конструкцию. В сочетании с массивными размерами такой дизайн обеспечивает шине целый ряд существенных достоинств. Прежде всего, это сниженное сопротивление качения, а также стойкость к боковым скольжениям.

При этом плечевые зоны Bridgestone Ecopia EP200 содержат достаточно много поперечных кромок, расположенных практически под прямым углом относительно направления движения. На мокрых дорогах это позволяет шине демонстрировать отличную эффективность торможения.

АСИММЕТРИЧНЫЕ БОКОВИНЫ ФОРМЫ ECO

В движении данная модель отличается небольшим уровнем вибронагруженности и отличной курсовой устойчивостью. Значительная часть этих способностей обеспечивается оригинальной асимметричной формой боковин ECO, которая к тому же позволило сохранить сопротивление качения на очень низком уровне.

РЕЗИНОВАЯ СМЕСЬ ECOPIA COMPOUND II

При создании этой шины немало внимания было уделено резиновой смеси, поскольку данный компонент обеспечивает значительную часть ее характеристик. Добавление в состав компаунда кремнийсодержащих веществ и полимерных соединений нового поколения позволил существенно повысить целый ряд важных показателей. Прежде всего, это сопротивление качения и стойкость к абразивному износу.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ШИНЫ BRIDGESTONE ECOPIA EP200

— блоки «листообразной» формы, повышая жесткость продольного ребра, обеспечивают курсовую устойчивость, а также быстрые и точные реакции на движение рулем;
— Z-образные канавки в центральной части протекторного рисунка позволяют сохранить форму пятна контакта неизменной независимо от режима движения и характеристик дорожного полотна;
— жесткие плечевые зоны позволяют более уверенно проходить повороты, а особая форма боковин снижает сопротивление качения.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов