Лот: 9368874. Фото: 1. Контанта 204. Тюнеры, радиоприёмники

Контанта 204

Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
2 000 руб.
Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
2 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 нояб 2021 10:31)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Кантата
Система звучания
1.0 (моно)
Всеволновая радиола второго класса "Кантата-204" выпускалась Муромским заводом РИП с 1976 года.

Ламповая радиола 2-го класса "Кантата-204" построена на базе ранее серийно выпускаемой модели “Кантата-203”. Модернизирован лишь внешний вид радиолы и введены некоторые изменения в принципиальную схему. В новой радиоле в 1,5 раза улучшена чувствительность, в 2,5 раза повышена эффективность АРУ. Есть разъём для записи программ радиовещательных станций на магнитофон. Благодаря использованию новых громкоговорителей улучшилось звучание.

Радиола предназначена для приема передач радиовещательных станций с амплитудной модуляцией в диапазонах длинных, средних и коротких волн, с частотной модуляцией в диапазоне ультракоротких волн, а также для воспроизведения грамзаписи.

В радиоле применено электропроигрывающее устройство типа III ЭПУ-38. Во встроенной акустической системе радиолы используются две головки громкоговорителей: 4ГД-35 и 1ГД-40. Номинальное электрическое сопротивление акустической системы 4 Ом.

В радиоле имеются .вспомогательные устройства: встроенная УКВ антенна; ступенчатая регулировка полосы пропускания в тракте AM (Широкая - Местный прием); плавная регулировка тембра верхних и нижних звуковых частот; оптический индикатор настройки. Имеются также гнезда для подключения внешней антенны УКВ диапазона; внешней антенны в заземления (для диапазонов ДВ, СВ и KB); магнитофона на запись и воспроизведение; дополнительного громкоговорителя.

Конструкция.
Корпус радиолы - деревянный, отделан шпоном ценных пород дерева с лакированной поверхностью. В верх ней части корпуса радиолы размещено электропроигрывающее устройство, закрываемое поднимающейся крышкой. На передней панели корпуса укреплена одна головка громкоговорителя (4ГД-35) и расположена шкала настройки, а также все основные органы управления радиолы. На одной из боковых стенок корпуса расположена вторая головка (1ГД-40).

Конструктивной основой радиоприемника радиол является металлическое штампованное шасси, на котором размещены функционально законченные блоки УКВ, КСДВ ПЧ, УНЧ, выполнены печатным монтажом, - и блок питания, выполненный объемным монтажом.

Фильтры ПЧ, помещенные в алюминиевые экран, выполнены в виде двух соосных каркасов. На каждом каркасе намотано по две контурные катушки, концы которых вместе с выводами контурных конденсатора распаяны в металлических штырьках. Верньерное устройство размещено на рефлекторе, укрепленном на шасси. Все гнезда для внешних подключений находятся на задней стороне радиолы.

Габаритные размеры радиолы - 275х750х330 мм. Масса 21 кг.
Нет иглы и одной кнопки(пластик)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов