Лот: 9365851. Фото: 1. Мед "Амурское золото" ОПТОМ с... Мёд, продукты пчеловодства

Мед "Амурское золото" ОПТОМ с пасеки в Бурейском р-не Амурской област...

Цена
4 930 руб.
Цена
4 930 руб.
Снят с торгов(17 сен 2018 05:55)

Описание лота

МЕД "АМУРСКОЕ ЗОЛОТО" СБОР 2016 г. КАЧЕСТВО ЭКСКЛЮЗИВ!
Медоносы (состав): Липа амурская, дудник даурский, соссюрея амурская, атрактилодес овальный ( серпуха ), шпороцветник.
Вес нетто 17 кг.! Это чистый вес меда.
Цена за 1 кг. 290-00.
Итого за 17 кг. по 290 рублей сумма 4930-00.
ТАРУ ОТДАЮ БЕСПЛАТНО!
Мед золотистого цвета, с ярко выраженным вкусом и ароматом... очень вкусный, даем пробовать перед покупкой....

Мёд с пасеки в Бурейском районе Амурской области, есть протокол испытаний по экспертизе от 28.03.17 г. и ветеринарное свидетельство от 07.04.2017 г.!
Показатели ( наиболее важные ) качества из протокола испытаний от 28.03.17 г.:
- Диастазное число 31.5
- ДДТ и его метаболиты - НЕ ОБНАРУЖЕНО
- Антибиотики - НЕ ОБНАРУЖЕНО
- Качественная реакция на гидроксиметилфурфурол - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ

ВНИМАНИЕ: ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ МЕД - БЕЗ СЕЯНЫХ ТРАВ, ТОЛЬКО ДИКОРАСТУЩИЕ МЕДОНОСЫ!

Растительность Амурской области богата и разнообразна. Главные ее особенности - обилие видов растений и контрастность растительного покрова. Флора насчитывает около 2000 видов высших растений, из которых 21 редкий вид занесен в Красную книгу. Здесь сходятся, взаимно проникают и смешиваются представители нескольких флор: маньчжурской, охотско - камчатской, восточно-сибирской, тихоокеанской и монголо - даурской, то есть сосуществуют растения трех климатических поясов — субарктического, умеренного и субтропического.
В четвертичный период геологической истории, когда значительная часть Евроазиатского материка подвергалась оледенению, согревающее дыхание Тихого океана приостановило наступление льдов на Приамурье. Благодаря этому сохранились такие растения третичного периода как виноград амурский, актинидия коломикта, лимонник китайский, лотос Комарова и многие другие. А с севера на территорию области проникли лиственница, ель сибирская, кедровый стланик. Так сошлись вместе растения севера и юга.
Эти леса очень образно описал знаменитый русский путешественник Н.М. Пржевальский: "Как-то странно непривычному взору видеть такое смешение форм севера и юга, которые сталкиваются здесь как в растительном, так и в животном мире. В особенности поражает вид ели, обвитой виноградом, или пробковое дерево и грецкий (маньчжурский) орех, растущие рядом с кедром и пихтой. Охотничья собака отыскивает вам медведя или соболя, но тут же рядом можно встретить тигра, не уступающего в величине и силе обитателю джунглей Бенгалии ".
Наиболее богатая и разнообразная маньчжурская флора состоит из теплолюбивых видов растений, ближайшие родственники которых распространены в субтропиках, частично даже в тропиках Восточной Азии, а также в соответствующих зонах Северной Америки. Представители этой флоры - бархат амурский, орех маньчжурский, лимонник китайский, виноград амурский, корейская кедровая сосна, элеутерококк колючий и многие другие - распространены главным образом на востоке Зейско-Буреинской и Архаринской равнин, по отрогам Буреинского хребта и Малого Хингана и на островах и поймах крупных рек.

Липа амурская - царица медоносных растений, широко распространена в смешанных лесах. Большую ценность представляет и древесина липы - легкая, мягкая, белая, годная на разнообразные поделки. Липа с глубокой древности известна в медицине. В ее цветках содержатся различные целебные вещества. Заваренные в виде чая цветки липы — хорошее потогонное средство при простуде. Но главная ценность липы заключается в ее высоких медоносных свойствах. С ее цветков пчелы берут обильный нектар и пыльцу. Липовый мед считается одним из самых целебных.

Дудник даурский - существует более 60 видов лекарственных растений принадлежащих к роду дудник. Различные виды дудников традиционно используются в традиционной китайской, корейской и японской медицине, в виде «женского женьшеня», для лечения женских заболеваний. Считается, что препараты дудника, приготовленные из всех частей растения, питают и тонизируют кровь, уменьшают спазмы, успокаивают и хорошо действуют на сосуды.
Согласно китайской медицине, дудник лечит болезни ветра (кашель, насморк, головная боль) и влажности (потливость, усталость, тошнота, суставные боли), «осушая сырость». Древние китайские целители считали, что дудник даурский применяется для проведения очистки тела от любых негативных воздействий, которыми считаются жара, липкость, сухость, и холод кожи. Современная медицина рекомендует дудник, как противовоспалительное, мочегонное, отхаркивающее, потогонное средство, усиливающее пищеварение.
Многочисленные научные исследования, выявили противоопухолевые, гепатопротекторные, спазмолитические, обезболивающие свойства дудника. Все части дудника содержат большое количество биологических кумаринов, а так же большое количество эфирного масла, которые обеспечивают самые разнообразные лечебные свойства растений.

Исследования показывают, что дудник даурский способствует увеличению производства красных кровяных клеток, поэтому может быть использован в качестве эффективного средства лечения анемии.
Одиннадцать видов кумаринов стимулируют выработку белых кровяных клеток (лейкоцитов), которые борются против инородных частиц и раковых клеток. Дудник стимулирует выработку интерферона в организме. Все это помогает уменьшить количество опухолевых клеток и повысить иммунитет.
Дудник даурский, оказывает антиканцерогенный эффект, уменьшая последствия лучевой терапии. При совмещении во время химии дудника с другими травами, например с женьшенем, кодонопсисом, атрактелодесом, акантопанаксом, солодкой, чесноком, увеличивается противораковое и противометастазное действие химии на опухоль. Предварительный прием перед лучевой терапией спиртовой настойки корней дудника, значительно снижает побочные проявления последней.
Используется для лечения заболеваний печени (часто в сочетании с другими травами), при появлении застойных явлений в печени и недостаточности селезенки. Считается, что дудник тонизирует и питает кровь, «возвращает в порядок» работу печени при циррозе, хроническом гепатите, жировой дистрофии и плохом пищеварении.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов