Цена
11 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 окт 2017 11:25)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Спутник
Тип питания
Трансформатор
Тип сварки
Полуавтоматическая (MIG/MAG)
Мощность, кВт
2.8
Сварочный ток макс, А
160
Напряжение питания, В
220
Напряжение питающей сети (В) 220
Мощность, кВт 2.8
Диапазон сварочного тока (A) 40-140
КПД (%) 85
Диаметр проволоки (стальной) (мм) 0,8
Максимальная кассета с проволокой (кг) 5
Тип подающего механизма Встроенный
Габариты, мм 390x390x190
Вес, кг 29
Сварочный полуавтомат «Спутник» сконструирован для ремонта различных типов автомобилей и сварки тонколистых металлов. Для удобства работы силовой блок питания (он же источник сварочного тока) и подающий механизм располагаются в едином корпусе.
Полуавтоматы «Спутник» имеют в своем корпусе: силовой выпрямитель, который преобразовывает в постоянный ток переменный; силовой блок питания, вырабатывающий переменный сварочный ток; блок управления, который включает и выключает силовой блок питания; пневмоклапан, служащий для подачи защитного газа в зону сварки; дроссель, сглаживающий пульсацию тока после преобразования; а так же подающий механизм. Включение блока управления происходит с помощью шланга управления, после чего и производятся сварочные работы. На панели управления располагаются практически все органы управления полуавтоматом (кроме кнопки включения схемы, которая находится на ручке самого шланга управления): регулировка напряжения и силы сварочного тока, регулировка подачи электродной проволоки, сигнальная лампа (отображает наличие напряжения), тумблер включения сети, вывод для подключения кабеля обратного тока/массы и универсальный разъем подключения шланга управления.
Полуавтомат «Спутник» сварочный работает по принципу, основывающемся на сварке металлов плавящимся электродом в среде защитного газа.
С помощью шланга управления защитный газ и электрод автоматически подаются в место сварки, перемещение сварочной горелки по швам должен производить сам сварщик вручную.
Сварщик самостоятельно выбирает режим работы в зависимости от толщины свариваемого металла с помощью переключателя подачи электрода и силы тока. Расстояние от свариваемой детали и до края защитной трубки должен составлять около 7-14 мм.
Порядковый номер полуавтомата значится около подающего механизма на передней панели, а так же на табличке задней панели. Пломбировка у полуавтомата отсутствует.
Эксплуатационные ограничения
Необходимо в обязательном порядке соблюдать время периода паузы и работы во время работы полуавтомата, т.к. во время процесса сварки происходит нагрев силового выпрямителя, дроссера и силового трансформатора. При перегреве они могут выйти из строя.
Ниже приводятся нормы периода, равного при сварочном токе 5 минутам
До 70 А – 100% ПВ
До 100 А – 80% ПВ
До 140 А – 60% ПВ
Время сварки колеблется около 3-х минут.
Время перерыва составляет 2 минуты.
Охлаждение во время паузы происходит за счет вентиляции силовых агрегатов полуавтомата через вентиляционные отверстия, имеющиеся в корпусе. Полуавтомат сварочный "Спутник-М" имеет следующие характеристики: 140 А, 220 В

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов