Лот: 9344573. Фото: 1. Ампулярия. Моллюски, ракообразные, кораллы

Ампулярия

Начальная цена
30 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Начальная цена
30 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Торги завершены(10 мая 2017 16:25)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Размер, мм
35
Назначение
Пресноводный аквариум
Блиц цена за 10 шт

Ампулярия (лат. Pomacea bridgesii) это крупная, яркая и популярная аквариумная улитка. Содержать ее несложно, но есть важные детали в кормлении. Родом она из Амазонки, где обитает по всей ее протяженности, со временем она распространилась на Гавайи, Юго-Восточную Азию и даже во Флориду.

В природе, ампулярии большую часть жизни проводят в воде, выбираясь только случайно и во время размножения, отложить икру. И все же, хотя они проводят большую часть жизни под водой, они нуждаются в атмосферном кислороде для дыхания, за которым они поднимаются на поверхность.

Можно часто наблюдать, как в аквариуме ампулярия поднимается к поверхности, вытягивает дыхательную трубку и начинает закачивать в себя кислород. Ее дыхательная система сравнима с легкими у рыб, у нее есть жабры (с правой стороны тела) и легкие с левой стороны.

Чем кормить аквариумных ампулярий? Все очень просто, они едят практически любые виды корма. Помимо того что они съедят все виды корма которые вы им дадите, они еще и поедят все то что смогут найти в аквариуме. К плюсам можно отнести то, что они доедают корма после других обитателей, не давая им гнить и портить воду.

Кормить ампулярий проще всего таблетками для сомов, и овощами. Особенно они любят огурец, кабачки, салат, даже тыкву. Необходимо соблюдать два условия — овощи проварить в течение пары минут и не держать их в аквариуме больше суток, так как вода очень сильно мутнеет.

С удовольствием едят и живые корма, у меня они ели мотыль, трубочник. Но тут нужно чтобы они могли до него добраться, то есть чистое дно, а в общем аквариуме как правило корм успевает упасть в грунт.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, нужно 4 шт. Где можно забрать?
6 апр 2017 09:23
я номер в личку скинул, звоните
6 апр 2017 16:30

Новый вопрос

осталось 2800 символов