Лот: 932377. Фото: 1. Садовый участок. СНТ "Победа". Земельные участки

Садовый участок. СНТ "Победа"

Начальная цена
900 000 руб.
Блиц-цена
1 000 000 руб.
Начальная цена
900 000 руб.
Блиц-цена
1 000 000 руб.
Торги завершены(14 июня 2013 00:40)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Район
Октябрьский
5.5 соток. Дом, пригодный для жилья зимой.
Ухоженный участок, плодовые деревья, места под грядки.
Теплицы, парник. Хоз постройки.
Свет, летом вода. Дорога круглый год.
Документы готовы.

Находится рядом с улицей Советская.
В собственности.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Интересно,а зачем товарищ Anatoliy1000-умный такой ищет себе дачу в этом районе,если там сносить будут? krsk.au.ru/2656473/
хочет землю в городе за копейки:
31 март 2013 18:00
Не рискну ответить ). Может быть не все так плохо, как описывается, а может огурчиков своих, свежих хочется. ) (Парник, который на фото, этим летом давал 1 ведро огурцов в 1-2 дня, в зависимости от погоды, вот это задача была урожай распределить ) В городе растет все значительно лучше - теплее..
А вообще, законы рынка, покупатель хочет купить подешевле, продавец продать подороже. И начинается, один говорит, что все супер, второй - все плохо.. Однако истина где-то посередине, и две стороны ее прекрасно понимают ).
1 апр 2013 00:07
У Вас действительно вариант хороший, но...
1. В ноябре будет решаться вопрос о сносе, так что о застройке речи быть не может.
2. Выкуп земли будет на 15-20% выше кадастровой. Кадастровая на вашем участке 65000 - это проверено, т.к. ищу место под сад и узнаю реальные цены в администрации. То есть выкуп по 78000 максимум 100000 дадут + оценка построек и насаждений. По последнему решению суда в системе гарант садовый домик и насаждения оценили всего в 150000 рублей. В эту стоимость включили ветхость + износ... Пи этом все расценки брали рыночные.
3. в ноябре 2013 однозначно примут решение о сносе и в течении 2-3 лет будут сносить. Так что жизнь сада как сада может быть максимум с этим летом 3-4 года.
4. Многие говорят, что на этом можно заработать, но при вашей красной цене участка в 700000 рублей (через 4 года) вы пытаетесь сейчас получить 900000. Вас можно понять.
5. С учетом сказанного форма участка "квадрат" или "колбаса", не имеют значения, главное, что бы возле дома.
16 март 2013 11:36
0.Спасибо
1.Объясните, т.е. снесут и оставят типа расчищенную площадь? На чьи деньги выкупать будут? о_О Кто вас сможет заставить продать по неподходящей для вас цене? На основании?
Мне такая практика не известна, обычно уже дом строят, а у дома еще участок - два гордо огороженных, с кем о цене не договорились..
2.Ну, да. Если выкупают все же муниципалы. Но выкупать они будут в лучшем случае под школу или дорогу.
3.О да, однозначно, сносить, в течение 2-3х лет.. Вы знаете, как у нас суды работают? Так вот работают хорошо, но ооочень медленно. За 2-3 года и половины дел, недовольных не прокрутится. Вариант быстрый - договариваться с собственниками полюбовно..
4.Тут каждый волен думать, как хочет. Аналитика рынка недвижимости под снос явно не мой конек. Но мне известен случай обмена участка в 2 сотки на 3х комнатную квартиру..
5.Совершенно верно, если участок берется для вложения денег, без цели использования в ближайшие лет 5.
17 март 2013 19:58
смотрите, тут 550 http://krsk.au.ru/1907827/
12 март 2013 10:31
Абсолютно, но есть несколько но. Про состояние участков я и говорить не буду, полагаю, оно несколько разное.
Мой участок почти квадратный и абсолютно ровный. Предлагаемый Вами участок 10х50 и вроде бы располагается на склоне. Я бы, например не стал брать такой участок под строительство дома, да и для возделывания приятного мало.
У меня на руках имеется свидетельство на право собственности, в лоте конкурента ничего не сказано по поводу документов, возможны недоделки.
Добавлю, что земля все равно под застройку, но в текущем генплане еще ничего не решено – “зона перспективного строительства”. Таким образом, в ближайшие годы земля останется на месте. Однако если начнется стройка, то в проигрыше все равно не останетесь. Как правило у муниципалитета нет свободных средств для выкупа земли, и земля отдается фирмам – застройщикам под выкуп и застройку, а у них квартиры есть, и торговаться можно ).
12 март 2013 11:56

Новый вопрос

осталось 2800 символов