Лот: 932310. Фото: 1. Nikon D80, практически новый... Цифровые зеркальные

Nikon D80, практически новый. Сделано всего 2 700 снимков!

Цена
17 000 руб.
Цена
17 000 руб.
Удалён(23 июня 2011 18:22)

Описание

Состояние
Б/у
Производитель
Nikon
Nikon D80, б/у как новый, полностью функциональный, сделано 2 700 снимков.

На фото он изображен с батарейным блоком, который в комплект продажи не входит и продается отдельно.

Если хотите к фотоаппарату китовый объектив или батарейный блок, то ознакомьтесь с другими моими лотами.

Это фотоаппарат с мотором и с ним будут работать безмоторные объективы, например Nikon 50 mm / F1.8. Качество съемки у таких объективов отличнейшее благодаря фиксированному фокусному расстоянию, они очень резкие, а с безмоторными фотокамерами типа Nikon D40/60/3000/3100/5000 они не будут автофокусироваться.

XLS-таблица совместимости объективов для всех моделей Nikon: www.nikonsupport.eu/europe/Manuals/DrdIaQvRZv/LCC2.2En.xls

Причины, почему НЕ стоит покупать D40/50/60/70/90/3000/3100/5000/7000: 3000 шумит, 3100, 5000 - позволяют снимать видео, других серьезных отличий от младших моделей нет, 7000 - дорогая, 40 - игрушка с малым кол-вом мегапикселей и мыльным китом, 50, 60, 70 морально устарели и не имеют перед 80 никаких преимуществ, да еще и поддерживают только CompactFlash карточки, а не широко распространенные ныне SDHC. Покупать Nikon D50, 60, 70, 70s не советую, только пожалеете потом.

Почему НЕ стоит покупать Nikon D90:
- иногда "теряет" объектив (ошибка -F-)
- медленный Live View
- не поворотный дисплей
- нет следящего автофокуса при съемке видео
- максимальная продолжительность видео-ролика 5 минут :-)))
- рабочее ISO от 200, а не от 100, как у D80
- шумы начиная с ISO 800
- завышенная цена

Принадлежности к Nikon D80:

- 3 литий-ионных аккумуляторных батареи Nikon EN-EL3e (на одной батарее можно снять 400-500 фото в формате NEF/RAW)
- Зарядное устройство MH-18a
- Заглушка для фотоаппарата BF-1A
- Защитное покрытие на LCD дисплей BM-7
- Крышка "горячего" башмака BS-1
- Наглазник DK-21
- Крышка окуляра DK-5
- Аудио/видеокабель EG-D2 (для подключения фотокамеры к телевизору, видеомагнитофону, DVD-проигрывателю)
- USB-кабель US-E4
- Карта SDHC 16 Gb Class 6

Руководство пользователя на русском языке - в электронном виде на карте SDHC.

О CCD-матрице:

В особенности Nikon D80 входит десятимегапиксельная матрица CCD матрица формата DX (та же, что использовалась в модели Sony DSLR-A100), сенсор от D50 и ряд ограниченных или нет технологий, которые используются в D200.

CCD матрица, при хорошей реализации всех возможностей фотоаппарата, дает теплое, насыщенное изображение и превосходит CMOS матрицы более поздних и дорогих моделей, которые при плохой реализации иногда дают блеклое изображение, с неестественными цветами. Если Вы владелец Nikon D40, D50, D60, D70, D3000 и желаете сделать апгрейд, продав свой фотоаппарат и купив современную модель типа Nikon D90, D3100, D5000, D7000, D300, D700, то не советую этого делать. Скорее всего Вы будете разочарованы и будете скучать по ярким, насыщенным, теплым цветам фотографий, которые Вы делали своим предыдущим фотоаппаратом. Я советую Вам перейти на Nikon D80 - в нем исправлены многие недостатки, существующие в предыдущих моделях, но при этом матрица осталась та же CCD, только число мегапикселей увеличилось. При переходе на Nikon D80 Вы ничего не теряете, а наоборот - приобретаете. Компания Nikon действительно постаралась, конструируя эту модель. Множество фотолюбителей во всем мире предпочитает Nikon D80, и поверьте - это не спроста.

Ключевые особенности фотоаппарата:

* 10.2 мегапиксельная CCD матрица формата DX (кроп 1.5x);

* Процессор для обработки изображений (схожий с D200 / D2X);

* 3D Color Matrix Metering II: 3D цветовой матричный замер с датчиком из 420 элементов и базой данных, учитывающей более чем 30000 реальных фотографий (как в D50);

* 11-зонная система автофокусировки с датчиком AF Nikon Multi-CAM 1000, а также с возможностью работы центрального датчика в обычном режиме и режиме расширенной зоны замера (схожая с D200);

* Автоматическое определение ISO (возможность выбора минимального ISO или минимальной выдержки);

* Система шумоподавления на больших ISO и длинных выдержках;

* Полностью механическая выдержка (минимум 1/4000 с, синхронизация со вспышкой 1/200 с);

* Малая задержка срабатывания затвора (около 80 миллисекунд), быстрое двухканальное считывание с матрицы и быстрая обработка;

* Большой и яркий видоискатель с увеличением 0,94Х и включаемой/отключаемой вспомогательной сеткой;

* Поддерживает SDHC (карты памяти SD емкостью 2-32 Gb);

* Возможность постобработки изображений в камере:
- наложение нескольких снимков;
- автоматическая коррекции (в частности по технологии оптимизации яркости/контраста D-Lighting);
- стилизации "Черно-белый", "Сепия", "Цианотипия", фильтры "Свет неба", "Теплый оттенок", "Цветовой баланс";

* Широкие возможности "ручной" настройки экспозиции;

* Прочный и компактный корпус (132 x 103 x 77 мм, вес 585 г без батареи, карточки памяти, защитной крышки и крышки монитора);

* Удобное управление;

* Аккумуляторы большой емкости (EN-EL3e), позволяющие снять до 2700 кадров. С повышенной информативностью (детализированный уровень заряда и количество кадров до подзарядки);

* Встроенная i-TTL вспышка обладает такими возможностями как: "Повторная вспышка", работающая как стробоскоп, "Моделирующая вспышка" для визуальной оценки распределения света; при съемке, управление группами внешних вспышек SB-800 и SB-600.

==================================================

ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ТОРГ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.

В Красноярск могу приезжать только на выходных.

==================================================

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Описание выше всяких похвал!!! (если сам писал конечно) Супер! Такие маркетологи нам нужны Уда в торгах.
23 июня 2011 10:21
Конечно, сам. Принцип прост. Нахваливаешь (заслуженно и без выдумок) свой товар, поливаешь грязью (также заслуженно, без отсебятины) товар конкурента, обращаешь внимание на его недостатки. Выпячиваешь достоинства своего товара. И вуаля!
23 июня 2011 10:58

Новый вопрос

осталось 2800 символов