Лот: 9318353. Фото: 1. Дрожжи спиртовые 500 гр. АКЦИЯ. Другое (домашний быт)

Дрожжи спиртовые 500 гр. АКЦИЯ

Текущая цена
70 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Текущая цена
70 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(28 март 2017 10:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
В акции участвует 1 пачка дрожжей (нарушена герметичность упаковки, но на качество не влияет, срок годности еще до января 2018 года)

Новая разработка, ориентирована на получение браги из сахара. Специальные технологические решения, наряду с лабораторными испытаниями, позволили значительно улучшить потребительские свойства спиртовых дрожжей, предлагаемых нашей компанией.

Жизнеспособность, %: 84
Влажность, %: 7,5
Вес 500 граммов. (вакуумная упаковка)
Органолептика: соответствует нормам
Срок хранения: не менее 12 мес. от даты производства*
Условия хранения: В сухом прохладном месте при температуре не выше +15 °C

* Срок хранения указывается согласно требованиям ГОСТа для пищевых продуктов. Этот продукт является специфичным и не подпадает под "общие" требования. Так как спиртовые дрожжи находятся в сухом неактивном состоянии и в двойной герметичной упаковке, фактический срок их хранения в запечатанной упаковке более продолжительный (5 и более лет).

Чем спиртовые дрожжи лучше хлебных или диких:
1. Гораздо меньше вредных примесей в полученой браге.
2. Подобные дрожжи используются на спиртовых заводах.
3. Кроме сахара, воды и дрожжей ничего не надо.
4. Низкая стоимость качественного самогона.
5. Процесс брожения проходит без активного пеновыделения.

Домашний самогон является недорогой альтернативой водки, произведенной в промышленных условиях. Правильно произведенный самогон отличается хорошим качеством и вкусом. Изготовление самогона начинается с закваски браги, а для этого нужно использовать именно дрожжи спиртовые, так как другие разновидности дрожжей, такие как винные, хлебопекарные или пивные, не позволяют получить брагу с высокой концентрацией спирта. Пивные и хлебные дрожжи при брожении более 5-7% «болеют» и выделяют в большом количестве вредные примеси, такие как альдегиды и сивушные масла. Дрожжи спиртовые бродят быстрее, полностью перерабатывают в алкоголь весь сахар из браги. Очень важно чтобы процесс брожения закончился в срок до 5-6 дней, тогда спирт получается более качественный. По этой причине не рекомендуется заменить дрожжи спиртовые на дрожжи самодельные или другого типа, которые бродят дольше и погибают раньше, чем перерабатывается весь сахар, содержавшийся в закваске.
Дрожжи спиртовые, винные набраживают до 18% спирта, не образовывают обильную пену, не требуют минеральной подкормки, почти вдвое экономят время и ферментируют весь сахар, содержащийся в закваске. Единственное условие – это соблюдение правильных пропорций воды, сахара и дрожжей. Для лучших вкусовых качеств будущего спирта необходимо использовать дрожжи спиртовые, разведенные чистой, без примесей, водой, не хлорированной и не кипяченной.
дрожжи спиртовые, винные для браги Если используются дрожжи спиртовые сухие, надо соблюдать несколько правил: перед применением их необходимо регидратировать, то есть активировать. Для этого дрожжи смешивают с сахаром и теплой водой, размешивают до однородной суспензии и оставляют на некоторое время для активации. Необходимые пропорции и температура указаны на упаковке дрожжей.
Очень важно при брожении постоянно поддерживать определенную температуру, которая должна быть минимум 22ºС и максимум 28ºС. Если температура будет низкой, дрожжи не погибнут, но и не будут работать, то есть ферментация будет происходить очень медленно, а при более высокой температуре дрожжевые грибки и вовсе погибнут.
После активации, дрожжи спиртовые наливаются в емкость, где будет происходить брожение, а уже после этого туда наливается сусло. Емкость должна закрываться герметично, с одним только маленьким отверстием, через которое будет выходить углекислый газ, но не будет проходить обратный приток воздуха.

Достоинства
Дрожжи спиртовые белорусские (250 г) отзывы в Интернете называют одними из лучших для получения качественного самогона. Отмечается преимущество продукта перед аналогами. Потребители отмечают, что брага на белорусских спиртовых дрожжах обладает ярко выраженным ароматом и полным вкусом. Оценки специалистов самые благоприятные:
- Продукт представляет собой одноклеточные грибы, выведенные в специальных условиях. Является оптимальным для применения в домашнем производстве алкоголя.
- Дрожжи являются абсолютно безопасными в использовании.
- Исходное сырье в них неизменно сохраняет свои качества.
- Применением спиртовых белорусских дрожжей обеспечивается максимальный выход чистого спирта.
- Продукцию отличает высокая скорость брожения.
- Данные дрожжи очень легко использовать. Это под силу даже новичку.
- Продукт подавляет в браге негативную микрофлору.

Активация
Дрожжи представляют собой живые бактерии. Их комфортное развитие требует поддержания постоянной температуры (до 30 градусов). Именно такой тепловой баланс обеспечивает активное поглощение сахара и производство спирта. В начале процесса обязательно следует активировать дрожжи. Для этого чистую воду в объеме 2 л подогревают до 30-35 градусов, после чего переливают в небольшую емкость. В подготовленную воду нужно добавить 100 г сахара и старательно перемешать. После этого из пачки спиртовых дрожжей следует отмерить 65 г и засыпать в получившийся раствор сахара. Затем следует еще раз всю жидкость тщательно перемешать, накрыть крышкой и на 1-1,5 часа оставить «доходить» в теплом месте. После того как дрожжи «проснутся», объем раствора увеличится, появятся характерные пузырьки или же может возникнуть незначительная пена. Это свидетельствует о том, что дрожжи активировались, и их уже можно использовать.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов