Цена
32 727 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 мая 2017 09:07)

Описание лота

Состояние
Новое
Тепловычислитель со свободной конфигурацией схем теплоснабжения, возможностью подключения 8-ми числоимпульсных (частотных расходомеров), 8-ми токовых сигналов и 8-ми датчиков температуры. Учет пара. Возможности автоматизированного погодного регулирования теплопотребления.

Вычислитель предназначен для работы в составе теплосчетчиков, предназначенных для контроля и учета, в том числе при учетно-расчетных операциях, потребления теплоносителя, тепловой энергии и холодной воды при их отпуске и потреблении в водяных и паровых системах тепло и водопотребления.

Вычислитель обеспечивает преобразование, вычисление, индикацию и регистрацию количества тепловой энергии, температуры, давления и расхода теплоносителя по трубопроводам, их среднечасовых, среднесуточных и итоговых значений, а также времени наработки вычислителя (теплосчетчика).

Вычислитель обеспечивает регистрацию указанной информации на внешнем устройстве (принтере, ПЭВМ и т.п.) посредством интерфейса RS232, Centronics, RS485 (последний по заказу).

2-строчный алфавитно-цифровой ЖКИ с подсветкой.
8-кнопочная клавиатура.
Используемые трубопроводы свободно конфигурируются под любую схему теплопотребления (в том числе учет на источнике) под любое количество потребителей (в пределах 8). Давления и температуры могут измеряться или устанавливаться договорными, по выбору.
Имеется возможность расширения диапазона измерения расхода путем использования двух расходомеров переменного перепада на одном трубопроводе.
Работает с датчиками с выходными сигналами, пропорциональными расходу, перепаду или корню квадратному из перепада.
Работает со всеми видами теплоносителей (вода, насыщенный и перегретый пар).
Архив часовой, суточный, нарастающим итогом, нештатных ситуаций с возможностью удобного просмотра.
Отображение текущих температур, расходов, давлений.
Регистрация нештатных ситуаций в работе системы теплопотребления и выходов параметров теплоносителя за установленные допуски. При этом режим обработки информации программируется с клавиатуры.
Возможность распечатывать готовые отчеты на принтер.
Питание вычислителя обеспечивается от сети переменного тока 220 В.
При отсутствии напряжения питания вычислитель обеспечивает регистрацию времени его отсутствия и сохранение измерительной и настроечной информации.
Регистрация показаний результатов измерений
Глубина архивации часовых и суточных параметров теплоносителя не менее 45 суток.
Срок хранения архива и параметров настройки при отключении питания не ограничен.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов