Крысодактель .PSHC pdls. Гитарная педаль. Дисторшн.
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Крысодактель - вариация на тему классического ProCo Rat. Это педаль, завоевавшая славу в конце 70хх - начале 80хх. Думаю можно назвать ее лоу-фай дисторшеном, т.к. она по сути соединяет в звуке и дист и жир более характерный для фуза.
За время существования педалька выпускалась в паре вариаций с небольшими изменениями в схемотехнике, которые так или иначе меняли ее тембр. Основным камнем преткновения для ценителей Крысы была замена операционного усилителя LM308, стоявшего в ранних изданиях педали, на более современный OP07 (308 был снят с производства, и в масштабах большого производителя, гоняться за винтажным чипом было проблематично). Но как зачастую бывает в гитарном звуке, оказалось, что более совершенные с физической точки зрения OP07 по мнению большого количества пользователей "звучат не правильно". К чему это я? - конкретно здесь стоит LM308 ну и по доброй традиции что-нибудь добавить - к стандартным ручкам громкости, гейна и тона, Крысодактель обзавелся переключателем ограничительных диодов на 3 положения, пощелкав которым можно получить скомпрессированный агрессивный звук, либо более мягкое ограничение, которое принято сравнивать с ламповым перегрузом, либо вообще убрать из цепи диоды, и предать педали звучание более похожее на овердрайв/бустер.
Немного о себе - PsychoSurfHardCore pedals это мой хобби-проект. Собираю педальки (как правило копии, но зачастую с бонусами и дополнительными опциями), которые интересуют меня как гитариста, но в силу разных причин в наших краях недоступны или непозволительно дороги. Стараюсь творчески подходить к оформлению, так как от цветных фирмовых коробочек сам несколько устал. Зачастую помимо необычного внешнего вида, педальки необычны и по звуку, что способствует расширению взгляда на гитару в целом. ....ну и это не дает заскучать
Ссылка на другие мои педали на аукционе - au.ru/user/PSHC/
Поделиться этим лотом: