Цена
1 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 мая 2018 10:32)

Описание лота

Состояние
Отличное
В комплекте несколько слайдов и пустые рамки.
Рамка для диафильмов без катушек Нет защитного колпачка на объективе.
Возможна пересылка транспортной компанией или почтой.

Диапроектор предназначен для показа диафильмов и слайдов. Диафильмы можно смотреть как стандартные с размером кадра 18х24, так и широкоформатные 24х36. Это позволяет просматривать негативы, не нарезанные слайды и даже использовать аппарат в качестве увеличителя для получения больших фотографий. Прижимной винт на рамке служит для её надёжного крепления на аппарате. В диапроекторе используется лампа К220-100, 3-х линзовый конденсор с теплофильтром и объектив типа Триплет. Задние ножки резиновые, передние пластиковые и регулируются по высоте.
Для обслуживания и ремонта диапроектор Свет ДМ-3 разбирается довольно легко (фото 7). Хорошо продумано крепление кожуха к направляющим объектива. В отличии от похожих диапроекторов Спутник и Экран эти части снимаются и устанавливаются очень легко.
Замена лампы затруднений не вызывает. Юстировка при установке новой лампочки не требуется. Она становится в то положение в котором и должна быть. Но при желании правильность установки можно проверить, сняв заднюю часть диапроектора, которая крепится снизу двумя винтами. При замене лампочку желательно устанавливать в х/б перчатках или, мыть руки с мылом, чтобы не оставлять жир с пальцев. Но в любом случае, после установки лампы или ремонте, первые пару минут после включения диапроектора может появиться небольшой дымок и неприятный запах. Это нормальное явление, т.к. при нагреве начинает испаряться жир, оставленный руками (какими бы чистыми они не были). При необходимости линзы конденсора и теплофильтр вытаскиваются сверху без полной разборки диапроектора. Для этого достаточно открутить сверху небольшую крышку.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Есть доставка? )
(центр)
16 мая 2018 09:30
Да, доставлю
16 мая 2018 10:22
Годиться для просмотра детских диафильмов? Объектив в каком состоянии ?
25 окт 2017 05:02
Для диафильмов нет крутилки, чтобы их прокручивать. Объектив в хорошем состоянии.
25 окт 2017 05:05

Новый вопрос

осталось 2800 символов