Цена
385 руб.
Магазин работает в обычном режиме с 10 до 20. Также осуществляется доставка через курьерскую службу такси Максим. Подробности в л.с.
Удалён(9 апр 2017 09:08)

Описание лота

Продам хаштак, как оптом, так и в розницу

Оптовые цены обсуждаются индивидуально, в зависимости от конечного объема заказа.

Страна производитель: Таджикистан.
Вкусовые качества и полезные свойства: Если объединить в одном блюде медовую курагу, грецкий орех и изюм сорта кишмиш, получится удивительное вкусное и невероятно полезное лакомство, которое называется хаштак. Эта восточная сладость пользуется популярностью не только у себя на родине. Но и по всему миру благодаря своему приятному насыщенному вкусу и массе полезных свойств, которые обусловлены составом данного продукта.

Хаштак испокон веков готовят в домашних условиях восточные хозяйки, однако современная пищевая индустрия также предлагает уже готовое лакомство для широкого потребителя. Обязательное условие для изготовления хаштака - отсутствие термической и химической обработки сырья при производстве изюма и кураги. Так, виноград и абрикосы сушатся естественным способом на солнце или в тени, что гарантирует высокое качество готового продукта и его полезные свойства.

В результате курага приобретает темно-коричневый окрас (более характерный черносливу, поэтому их зачастую путают в хаштаке), а не такой ярко оранжевый, как у продукта, обработанного серой для более длительного хранения. Кроме того, вкус такой кураги более насыщенный, медовый и сладкий.

Относительно изюма в составе качественного хаштака можно сказать, что при его изготовлении также не применяются химические средства, к примеру, такие, как сода каустическая. Кроме того, виноград не подвергается термической обработке для ускорения сушки. Все это очень чувствуется во вкусе изюма и его внешнем виде. Орехи грецкие для этого восточного лакомства также отбираются по принципу наивысшего качества.

Процесс приготовления хаштака заключается в следующем: из сушеного абрикоса (кураги) вынимается косточка, а затем его начиняют половинкой грецкого ореха и изюмом. Те, кому довелось хоть один раз попробовать это чудесное блюдо, навряд ли забудут его вкус.

Хаштак – это не только полезное и вкусное лакомство, но и прекрасный подарок для любителей сухофруктов и орехов. Эти натуральные конфетки с орехами, как правило, укладывают и упаковывают в плетеные тарелочки, что делает хаштак не только вкусным подарком, но и радующим глаз.

Как известно, сочетание сухофруктов и ореха способствует стимулированию умственного и физического развития, а так как любая мамочка желает своему малышу здоровья и ума, хаштак можно назвать подходящим лакомством для детей. Этот продукт полностью лишен рафинированного сахара, в нем присутствуют лишь природные сахара, содержащиеся в исходном сырье. Именно поэтому хаштак может стать замечательной альтернативой конфетам как для детей, так и для взрослых.

При покупке от 5 кг, действует скидка в размере 5% от суммы заказа.

К оплате также принимаем банковские карты.

Смотрите наши другие лоты, у нас очень много вкусного и полезного по привлекательным ценам

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов