Искусство программирования , Д.Э.Кнут в 3-х томах

Удалён продавцом.

6 июля 2017 03:41
Лот: 9161437. Фото: 1. Искусство программирования , Д... Для школы

Искусство программирования , Д.Э.Кнут в 3-х томах

Начальная цена
3 000 руб.
Блиц-цена
3 500 руб.
Начальная цена
3 000 руб.
Блиц-цена
3 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 июля 2017 03:41)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид
Комплект
Год издания (гггг)
2006
Издательство
Вильямс
Количество страниц
2376
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Состояние отличное!

Том 1 Основные Алгоритмы
Том 2. Получисленные методы
Том 3. Сортировка и поиск

Фундаментальная монография знаменитого американского математика и специалиста в области компьютерных наук Дональда Кнута, посвященная обсуждению и анализу главнейших алгоритмов, используемых в информатике. В 1999 году книга была объявлена одной из двенадцати лучших физико-математических монографий столетия.

Проект написания книги был начат автором в 1962. Изначально планировалось выпустить её одним томом, но объём материала оказался столь большим, что количество томов было увеличено до семи. Первые три тома были изданы достаточно быстро: том 1 в 1968, том 2 в 1969, и том 3 в 1973, после чего последовал перерыв до февраля 2005 года, в котором автор опубликовал первую часть четвёртого тома. Было принято решение выпускать остальные части четвёртого тома приблизительно по две в год, после чего официально издать весь четвёртый том.

Время, необходимое на полное завершение книги, сам автор оценивает в 20 лет непрерывной работы в полный день. Поскольку Кнут всегда считал «Искусство программирования» основным проектом своей жизни, в 1990 году он вышел на пенсию, с намерением полностью сконцентрироваться на написании недостающих частей и приведении в порядок существующих.

Немного об авторе:
Дональд Эрвин Кнут (англ. Donald Ervin Knuth, родился 10 января 1938) — американский учёный, почётный профессор Стэнфордского университета и нескольких других университетов в разных странах, иностранный член Российской академии наук, преподаватель и идеолог программирования, автор 19 монографий (в том числе ряда классических книг по программированию) и более 160 статей, разработчик нескольких известных программных технологий. Автор всемирно известной серии книг, посвящённой основным алгоритмам и методам вычислительной математики, а также создатель настольных издательских систем TEX и METAFONT, предназначенных для набора и вёрстки книг, посвящённых технической тематике (в первую очередь — физико-математических).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов