Лот: 9149851. Фото: 1. Amtel К-151 225/80 R-16. Шины

Amtel К-151 225/80 R-16

Цена
4 200 руб.
Цена
4 200 руб.
Удалён(21 июня 2018 17:01)

Описание лота

Состояние
Новое
Посадочный диаметр, дюйм
16
Ширина профиля, мм
225
Высота профиля, %
80
Сезонность
Летние
Производитель шины
Amtel
Шин в комплекте
4 шт

Всесезонная легковая шина Amtel K-151 отличается достаточно узкой сферой применения, что, тем не менее, никаким образом не сказывается на ее универсальности. Дело в том, что данная модель была разработана специально для отечественных внедорожников УАЗ-Патриот, владельцы которых являются ее основной «целевой аудиторией». Эта шина выгодно отличается от своих многочисленных конкурентов не только низкой стоимостью, но и приемлемой производительностью на асфальтированных дорогах при бескомпромиссном сцеплении на бездорожье.


Агрессивный протекторный рисунок


Внешне данная модель выглядит весьма эффектно во многом, благодаря агрессивному дизайну протекторного рисунка. Это впечатление складывается из-за большого количества массивных и высоких блоков сложной многоугольной формы. Их конфигурация и размеры различны в зависимости от того, в какой функциональной зоне протектора они расположены. Таковых здесь три – центральная часть и две плечевые зоны.


В центральной части протекторные блоки за счет своей многоугольной формы располагаются практически вплотную друг с другом, образуя широкое неразрывное продольное ребро. Данный составной элемент протектора обеспечивает шине Amtel К-151 курсовую устойчивость и оперативность управления при движении по шоссе, а также существенно снижает сопротивление качению и уровень шума.


В свою очередь, плечевые зоны характеризуются открытым дизайном. Он содержит множество отдельных блоков, отстоящих друг от друга на значительном расстоянии. Эта часть протектора демонстрирует наибольшую производительность вне дорог с твердым покрытием. В таких условиях они выступают в роли грунтозацепов, которые за счет своих вогнутых против направления движения кромок обеспечивают отличные продольные тягово-сцепные свойства.


Основные особенности шины Amtel К-151


— шина предназначена для отечественных внедорожников марки УАЗ;

— агрессивный протекторный рисунок, подходящий, как на шоссе, так и на бездорожья;

— износостойкая и устойчивая к любому агрессивному воздействию резиновая смесь обеспечивает продолжительный срок службы и высокую надежность даже при самых неблагоприятных условиях эксплуатации.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов