Цена
60 руб.
Торги завершены(3 июля 2021 08:22)

Описание лота

Упаковка: Полипропиленовый пакет

Вес: 300 гр

Срок годности: 18 мес.

Состав: мука пшеничная обойная, мука ржаная обойная, мука ячменная,вода.


Изготавиваются из алтайской ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ муки грубого помола по специальной технологии, без использования микроволнового излучения при сушке. Отличаются повышенным содержанием пищевых волокн, минеральных веществ, витаминов, антиоксидантов, макро- и микроэлементов.


Главная польза цельнозерновой муки заключается в наличии в её составе всех компонентов самого пшеничного зерна. Известно, что почти все витамины и минералы в пшенице концентрируются именно в оболочке — тех самых отрубях и алейроновом слое, которые удаляются при подготовке к помолу.

Следовательно, состав цельнозерновой муки содержит витамины группы В, витамин Е, Н, кальций, марганец, железо, хром. Эти элементы оказывают благотворное и оздоравливающее действие на кровеносную, сердечно-сосудистую, пищеварительную системы организма.

Кроме того, главное отличие от муки обычной — наличие клетчатки, неперевариваемых оболочек зерна, которые стимулируют перистальтику кишечника, улучшают стул и препятствуют всасыванию холестерина и запуску гнилостных процессов в кишечнике. Именно клетчатка препятствует нормальному подъёму теста при выпечке. Но её отсутствие в мучных изделиях является причиной нарушений обмена веществ и проблем с пищеварением.


От 2000 руб возможна доставка по городу, или при оплате в магазине выдается дисконт на 5% постоянной скидки!

Ассортимент широкий, приглашаем за покупками в экомаркеты г. Красноярска!

Смотрите другие мои лоты

Не ждите окончания аукциона - спрашивайте контакты в сообщении и приезжайте!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов