Лот: 9071481. Фото: 1. Cold Steel Espada Large G-10... Ножи, топоры

Cold Steel Espada Large G-10 #62NGCL (CTS-XHP)

Начальная цена
12 800 руб.
Блиц-цена
12 900 руб.
Начальная цена
12 800 руб.
Блиц-цена
12 900 руб.
Снят с торгов(6 март 2017 16:57)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Бренд
Cold Steel
Назначение
Складной
Наличие сертификата
Нет
Эспада Ларжд.
Действительно, беря в руки Espada Large Cold Steel понимаешь, что в общем-то это не совсем нож. Эспада - это такой испанский меч. Нож большой, крепкий, надежный и как ни странно весьма компактный.

Espada Large в кармане
Складной меч, как называют эту игрушку, в обычной жизни ничем не примечателен. Нож торчит из кармана на какие-то смешные 35 мм и спокойно располагается в кармане джинсов. Но вот вам понадобилось вытащить Espada Large на белый свет. Вы все тянете и тянете, а процесс не прекращается - нож все еще в кармане - у окружающих клаза по рубль-двадцать и тут Espada зацепившись вэйвом с лязганьем раскладывается сама. Половина окружающих в благоговейном оцепенении, половина в обмороке.

Открытый нож Espada Large
Длина от кончика клинка до навершия рукояти - почти 32 сантиметра, длина режущей кромки 13,5. Испанистый образ в Эспада Лардж присутствует в каждой линии. И изогнутый обух, и характерный вырез на нем и опущенная вниз рукоять - все выдает родство с навахой.

Замок Tri-Ad-Lock
Этот замок считается самым мощным ножевым замком на сегодняшний день. Cold Steel неоднократно показывали его возможности. Да, может быть Tri-Ad-Lock не очень легко сложить, но раскладывается нож любым инерционным махом и любой рукой, а уж как держит клинок - так вообще песня.

Рукоять из G-10 на Cold Steel Espada Large
Нож при своих немалых размерах довольно легкий. Это достигается тем, что плашки рукояти выполнены из G-10 и имеют минимальные металлические проставки по бокам коромысла замка. Espada полностью симметрична и подходит как правше так и левше. С обеих сторон рукояти сделаны выточки под клипсу - так что и с перемещением в левом кармане проблем не будет. Выточки под разные хваты сделаны именно там где надо - для любого размера ладони этот нож приспособится без заморочек. Только прямых хватов я насчитал не менее пяти. И под рубку и под строгание-ковыряние и под тонкий рез и т.д.

Длина клинка(мм): 139мм
Общая длина в открытом состоянии(мм): 314мм
Толщина клинка(мм): 3,8мм
Материал клинка: Сталь CTS-XHP
Покрытие: DLC(Diamond Like Coating)
Материал рукояти: G-10

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов