Лот: 9053456. Фото: 1. Моющий пылесос Thomas twin Aquafilter... Пылесосы, паровые швабры

Моющий пылесос Thomas twin Aquafilter TT. Производство Германия (не К...

Начальная цена
7 500 руб.
Блиц-цена
9 000 руб.
Начальная цена
7 500 руб.
Блиц-цена
9 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(12 нояб 2017 04:53)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Вид
Моющий пылесос
Производитель
Thomas
Цвет
Синий
Будучи юным и девственно чистым данный агрегат, еще мечтающий о том, какой бой он даст этому миру и сколько пыли (сухой и влажной) поглотит, преспокойно стоял на полке магазина бытовой техники. На своей полке он был, безусловно, королем: красавец, гигант, истинный ариец.
Понятно, что покупателя долго ждать не пришлось – в ближайшую же субботу он был приобретен семейной парой. Томас уже в магазине понял, что простор для его подвигов ему будет обеспечен: ПЯТЬ комнат и ДВОЕ маленьких детей.
Путь к новому дому был не близким. Находясь в коробке, Томас прикинул, что ехали километров триста. Ему ли не знать расстояния, ведь совсем недавно он прибыл в Сибирь из самой Германии!
И вот, новенький, сияющий, он был извлечен и подключен к электричеству. Вот тут он себя показал! Понятно, что, коли его назвали «моющим» пылесосом, хозяйка решила помыть с ним весь дом. Да, было где отвести душу! Пусть знает, что выбор был сделан правильно!
И вот Томас отмыт, фильтры вычищены. Можно отдохнуть в ожидании новых побед. Вот бы кто из детей напроказил, да принес бы с Straßen…, или как там по-русски…, с улицы… Да, принес бы с улицы тазик песка… Да раскидал бы его по комнатам… А что, почему не может быть? Бывают в жизни всякие чудеса…
Но уборки не было на следующий день, и через день, и еще два дня…
К тому же у Томаса внутри что-то как будто простудилось, вроде все хорошо, и кровь кипит… Но образовалась внутри какая-то пустота, и сон стал тревожным…
Прошла ровно неделя. Наконец-то хозяйка надела свой фартук. Вот уже вымыты окна…
- Дорогой! – хозяйка позвала мужа, - знаешь, я решила в прошлый раз заменить фильтр, в магазине сказали, что там стоял тестовый… В общем, я, по-моему, выбросила фильтр вместе с корпусом…
- Посмотри в кладовке, возможно, ты ошибаешься…
-Да нет, я уже смотрела, а потом вытащила новый фильтр, посмотрела, как он выглядит, и поняла, что выбросила корпус…
- Не переживай, наверняка, комплектующие есть в продаже, нужно будет купить, когда следующий раз поедем в город.
[I]- Как так «не переживай!», - у Томаса от возмущения перехватило дыхание…[/I]
- Как так «не переживай!» Я что теперь, месяц пылесосить не буду?
-Хорошо, я завтра съезжу в ремонт бытовой техники и попробую там купить этот фильтр…
- Не фильтр, а корпус для фильтра.
- Хорошо, корпус.
Но не было корпуса ни завтра, ни через месяц, ни через полгода… Хозяин ездил по сервисным центрам, пытался выйти на официальных представителей – нужной запчасти не было…
Тем временем в доме появился другой пылесос, маленький пузатый кореец. Вначале он с опаской смотрел на Томаса, как бы не понимая, для чего его привели, когда здесь есть такой богатырь, гигант… Даже заводился кореец вначале с легким повизгиванием. Но потом освоился, и, весело хрюкая и перебегая из комнаты в комнату, набивал пыль за свои оранжевые щеки.
Томас был не у дел. Его внутренний зуд, желание втянуть в себя всех и вся постепенно превратились в усталую отрешенность. Молодой, полный сил, он медленно старел (для техники годы имеют значение). Сны о битве за чистоту сменились снами о красно-коричневых крышах Нойнкирхена, купающихся в зелени листвы.
Через год семья, в которой поселился Томас, собрав все вещи, отправилась в путешествие, снова километров в триста. Несколько раз прозвучало слово «переезд». Томаса не спешили вынимать из коробки. Прошло еще шесть лет.
Яркий солнечный луч, пробившийся в щель между шторами, делил комнату пополам. Томаса вынули из коробки. Шесть пролетов вниз по лестнице, пятнадцать минут езды на машине, и вот Томас в сервисном центре.
«Для чего нужен весь пылесос? Неужели нельзя обойтись паспортом?» - недоумевал хозяин…
- Хорошо, раз уж я его оставляю, сделайте диагностику и поменяйте фильтры.
Это нахождение среди легко и тяжело больных, среди инвалидов и умирающих пошло Томасу на пользу: «Что там мои проблемы: внутренняя пустота, терзания нереализованности… Я по-прежнему полон сил. Жизнь наладится. Вон, каких вытаскивают».
И вот Томас снова дома. Сейчас он устроит такую чистоту…
- Что? Не те масштабы? И что же делать?
- Не переживай, братец, ты достоин большего. Все твои свершения впереди.
Итак, люди, продается пылесос Thomas Twin tt. В отличном состоянии. По цене в четыре раза ниже закупочной

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А корпус фильтра -то нашелся?
14 окт 2017 11:44
Да, в сервис за тем и возили )
14 окт 2017 11:46

Новый вопрос

осталось 2800 символов