Лот: 9022574. Фото: 1. Васант Лад Уша Лад Аюрведическая... Другое (медицина и здоровье)

Васант Лад Уша Лад Аюрведическая кулинария

Цена
208 руб.
Цена
208 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 март 2017 06:36)

Описание лота

Год издания (гггг)
2000
Издательство
Другое
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Эта книга знакомит с аюрведическим подходом к питанию и пище. В ней описаны принципы аюрведического сочетания продуктов, специй и пряностей и рассказывается об индивидуальном подходе к составлению меню в зависимости от типа аюрведической конституции.
Прочитав книгу, вы познакомитесь с аюрведическим подходом к питанию. Это поможет вам научиться определять качества пищи и выбирать те продукты и блюда, которые соответствуют вашей аюрведической конституции и текущему состоянию. Рецепты из индийской кухни внесут разнообразие в ваш рацион, а книга займет достойное место в вашей библиотеке по кулинарии.

Начало книги посвящено основам Аюрведической характеристики продуктов, их сочетания, качеств и свойств. А во второй части книги вы найдете отдельную главу, полностью посвященную составлению меню: от нескольких десятков блюд из картофеля, моркови, баклажанов до таблицы свойств пищевых продуктов и диетических рекомендаций для основных типов конституции.

Аюрведа - не только наука о здоровье, а еще и наука о вкусах. Через вкус пища воздействует на баланс дош, внутреннее равновесие организма, таким образом, пища на протяжении веков считалась тем, что должно использоваться для поддержания здоровья вместо лекарств. Правильно подобранная пища способствует излечению болезней и укрепляет здоровье, с другой стороны, неправильное питание является одной из основных причин развития болезней.

Это книга о пище и питании, написанная мягким, красивым языком.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов