Текущая цена
11 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(24 сен 2017 16:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Sony
Система звучания
2.0 (стерео)
Выходная мощность, Вт
200
Не обольщайтесь, предвкушая шикарный звук при покупке даже дорогого «винтажного» усилителя – любая электроника имеет свойства стареть. Высыхают электролитические конденсаторы, деградируют полупроводниковые элементы, изнашиваются механические переключатели (и реле, в том числе), а так же потенциометры (регуляторы громкости, баланса, тембров и др). Усилитель может и работать, но в заявленные производителем характеристики он уже никак не «вписывается». А если неисправны механические узлы, например «шуршит» регулятор громкости – то слушать музыку на таком устройстве невозможно.
Я продаю все свои усилители после полного ТО, которое включат в себя один или несколько из нижеперечисленных пунктов:
- Полную разборку с очисткой всех узлов от пыли, грязи, коррозии (ржавчины), следов жизнедеятельности насекомых. При необходимости производится частичная окраска поврежденных деталей корпуса.
- Выявление максимального количества неисправных (изменивших свои параметры более допустимых отклонений) электронных компонентов и их замена. В некоторых случаях производится частичное или полное изменение схемы отдельных блоков, которое обеспечит заводские или более лучшие параметры работы.
- В случае невозможности замены какого-либо переключателя или потенциометра производится его разборка, очистка и смазка контактных групп. В большинстве случаев имеется положительный результат.
- Замена силового трансформатора питания на рабочее напряжение 230 Вольт. Все устанавливаемые трансформаторы тороидальные, специального исполнения для аудиотехники – вакуумная пропитка лаком, пониженная магнитная индукция, минимально возможный ток х.х.
- Коррекция паяных соединений (пропайка). Трещины в припое появляются в следствие разных температурных коэффициентов расширения меди, железа и свинца с оловом; а так же под действием вибрации (реле, механические переключатели).
- Настройка усилителя в соответствие с технической документацией

С пультом ДУ + 3000 руб.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Made in?
8 фев 2017 12:56
Japan
8 фев 2017 17:34

Новый вопрос

осталось 2800 символов