Цена
155 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(14 июля 2020 19:10)

Описание лота

Черёмуха (порошок) банка 80 гр

Пищевая ценность в 100 г.

белки — 8.4 г. / углеводы — 16.8 г.

Энергетическая ценность в 100 г.

101 ккал

Упаковка ПЭТ

Вес нетто 80 г

Вес брутто 113 г

Срок годности 12 мес.

ГОСТ / ТУ СТО 64350476-015-2015

Штрих-код / артикул 4607160652528

Габариты (Д x Ш x В) 65мм x 65мм x 64мм


Многие фрукты и ягоды природа наделила не только прекрасными гастрономическими, но и лекарственными свойствами. Не исключение и обычная черемуха. Ее листья и плоды давно используются для приготовления лечебных отваров, примочек и аэрозолей. Сегодня польза черемухи научно доказана:

Полезные свойства черемухи

Улучшение работы желудочно-кишечного тракта. Пектин, входящий в состав черемухи, является аналогом клетчатки и активизирует работу кишечника. Благодаря этому улучшается всасываемость пищи и минимизируется количество патогенных микроорганизмов.

Закрепление стула. В плодах черемухи содержится множество дубильных веществ. Они оказывают вяжущее воздействие на кишечник. Примечательно, что дубильные вещества сохраняются даже после консервации или сушки.

Укрепление стенок капилляров. Витамин Р и калий, которые есть в черемухе, могут укреплять капиллярные стенки.

Бактерицидные и противовоспалительные свойства. Противовоспалительный эффект можно объяснить также содержанием фитонцидов, витаминов и минералов в составе черемухи. Первые обеззараживают, а последние способствуют регенерации тканей. Наиболее мощным противовоспалительным эффектом обладает красная черемуха. Она рекомендована при бронхитах и ангине.

Очищение крови. Данное свойство обусловлено наличием в составе витамина РР и пектина, который препятствует всасыванию холестерина в кровь. Эти вещества связывают и выводят из организма вредные токсины.

Потогонное воздействие. Калий и другие биологически активные компоненты помогают организму вывести избытки воды. Учитывая потогонное воздействие черемухи, ее полезно употреблять при простуде, когда нужно сбить температуру.

Укрепление иммунитета. Флавоноиды, аскорбиновая кислота и бета-каротин – настоящий комплекс, стимулирующий работу иммунной системы. Более того, он защищает организм от образования раковых клеток.

Что еще вы не знали о черемухе?

Некоторые специалисты уверены в противозачаточных свойствах черемухи. Этому есть ряд свидетельств, но все же ученые советуют подобрать более эффективные средства, предупреждающие нежелательную беременность. Кстати, будущим мамам стоит отказаться от ягод черемухи. В них содержится синильная кислота, которая может навредить плоду. Это токсическое вещество. Для взрослых концентрация синильной кислоты в плодах черемухи не несет угрозы. Поэтому им можно безбоязненно лакомиться свежей черемухой или заготовками из нее.

Фитотерапевты сравнивают черемуху с садовой поликлиникой. Очевидно, что этот кустарник может принести огромную пользу для здоровья человека вне зависимости от сезона.


От 2000 руб возможна бесплатная доставка по городу Ассортимент широкий, приглашаем за покупками! Не ждите окончания аукциона - спрашивайте контакты в сообщении и приезжайте!

Смотрите другие мои лот

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов