Лот: 8995247. Фото: 1. Тестер аккумулятора, генератора... Диагностическое оборудование, измерительный инструмент

Тестер аккумулятора, генератора 12В Tirol.

Начальная цена
700 руб.
Блиц-цена
750 руб.
Начальная цена
700 руб.
Блиц-цена
750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 сен 2019 07:15)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Тестер аккумулятора, генератора 12В Tirol

Тестер автомобильного аккумулятора, генератора 12В может использоваться в бытовых условиях или автомобильных мастерских для быстрого контроля напряжения автомобильного аккумулятора, контроля генератора, стартовой способности аккумулятора.
Перед началом использования тестера нужно подключить зажим красного цвета к положительному полюсу аккумулятора, а черный зажим к отрицательному полюсу.
Тестер можно использовать в трех режимах: контроль генератора, контроль состояния аккумулятора, стартовая способность аккумулятора. В соответствии с этим контрольная часть прибора разбита на три зоны. Alternator State (состояние генератора) имеет светодиоды FAULT (красный) и GOOD (зеленый).
Battery State (состояние аккумулятора) имеет светодиоды FULL (зеленый), MIDDLE (желтый), LOW (красный). Check before charge (стартовая способность аккумулятора) имеет светодиод OK (зеленый).
Контроль генератора:
Сначала подсоединяем тестер, включаем двигатель, выключаем фары, радиоприемник и т.п., выключаем двигатель. Потом вновь включаем двигатель, включаем фары, радиоприемник и т.п. В обоих случаях должен загореться зеленый светодиод GOOD, который расположен в верхней части тестера. Красный светодиод FAULT будет светиться в случае, если из генератора не будет поступать никакого напряжения или его величина будет незначительной. Обязательно проконтролируйте, правильно ли подсоединен тестер. Если все правильно и горит светодиод FAULT – обратитесь в мастерскую.
Контроль состояния аккумулятора:
Сначала подсоединяем тестер зажим красного цвета к положительному полюсу аккумулятора, а черный зажим к отрицательному полюсу. Затем нужно на 1 – 2 минуты включит фары, потом выключить. Потом отключить на 10 минут зажимы тестера и снова подсоединить. В соответствии с состоянием аккумулятора загорится один из светодиодов: FULL зеленый – полная зарядка, MIDDLE желтый – половина зарядки, LOW красный – очень малая зарядка.
Стартовая способность аккумулятора:
Перед этим тестом аккумулятор должен быть максимально заряжен. Сначала удалите контакт подключения катушки зажигания и только после этого подсоединяйте тестер. Вставьте ключ зажигания и попробуйте запустить двигатель. Двигатель не сможет запуститься (прерывание зажигания). Если начнет светиться зеленый светодиод OK – это значит, что состояние аккумулятора в порядке. Если стартер не в порядке, то зеленый светодиод OK не загорится независимо от состояния зарядки аккумулятора.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не пытайтесь запускать двигатель дольше 2 – 3 секунд – это может испортить акселератор.

Характеристики:

модель: T16897;
производитель: Tirol;
максимальное напряжение: 12 В;
максимальный ток: 15 А;
размеры: 124 х 51 х 25 мм;
вес комплекта: 110 г.

Комплект поставки:

тестер автомобильного аккумулятора, генератора 12В в заводской упаковке;
руководство пользователя.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов