Лот: 8967029. Фото: 1. Шнековый АвТоМаТическиЙ угольный... Отопительные котлы, печи

Шнековый АвТоМаТическиЙ угольный котёл 25 полноценных киловатт (модел...

Состояние
Новое
Здравствуйте! Меня зовут Иван Давыдов, я производитель автоматических угольных котлов, возможно многие меня заочно знают ( Простейший угле-автомат своими руками , Шнековый котёл Горыныч , Дом из бруса , Котёл по мотивам энергии-ТТ ) – Мои опубликованные работы. Объявления:
Шнековый на 35 киловатт, 30ть киловатт, 22 киловатта, 80т киловатт.

Эта моделька младший брат Горыныча -2 на 35 киловатт
Так вот, что предлагаю: По цене в 135т.руб. я гарантирую изготовить для вас шнековый котёл, у котла будет бункер в районе 250 литров… Работает на фракции орех(0-50 мм), семечка (15-25), пеллеты (6-10мм), на дровах при использовании чугунного колосника поверх горелки (колосник в комплекте). Ящика под золу хватит ровно на 1,5 бункера… Тело котла переплёвывает польские котлы и их аналоги "местного разлива" . Толщина используемого металла на теле котла составит 4мм. В теплообменнике будут использованы горизонтальные участки – такая конструкция теплообменных поверхностей нуждается в еженедельных чистках но КПД котла высоко при такой конструкции… Камера сгорания удлинена. Котёл высотой 1,5метра.
Котёл бюджетный – накладок не будет. Как смог так и сделал видео:

Всё это не польские наработки – это мой личный опыт, отработанный на практике…

В начале лета бросал клич на модельку в 30ть киловатт - было изготовлено разных ровно 10ть котлов, несколько разных бункеров, бункера от 250ти литров и до 1,5куба:

Бункер этот небольшой, всего на 600 литров получился… Дом этот 500 квадратный, котёл 30ти киловаттный (как рассчитывалось, по факту оказалось в районе 45кВт) кушает этот бункер ровно за 3ри дня и места под золу в ящиках ровно на 3ри дня.


Бункер с загрузкой с улицы… небольшой на 400 литров. С улицы приварена труба к бункеру – уголь засыпать через воронку, после засыпки угля воронка убирается и закрывается крышка на трубе.


Пару фоток производственного процесса на этапе сборки котла в 1но целое из множества разнообразных деталей.


А так мы отвозили 30ти киловаттные котлы по выходным, и стоковый бункер на 30ти киловаттный котёл на 250литров.


В несколько котлов был установлен проточный водонагреватель – 2ва контура по 15ть метров… С при расходе 9 литров в минуту – этого расхода за глаза хватает для мощнейшего тропического душа в душевой кабине, так вот, вода на выходе 50т градусов получается при постоянном расходе, на входе +6+10ть градусов, температура в котле 60т градусов.


1,5 кубовый бункер – тоже прикольная машинка получилась.
Все эти котлы уже трудятся… на домах 250 квадратов и до 500та, все 9ть штук из 10ти.


Так мы с дочкой проводили время в цеху … Пока маму ждали с работы . В сварочных перчатках – такая смешная получалась. Так и не получилось научить её варить – наверное это неженское дело, как я думаю


Шнековый котёл уехавший на Красноярск… Под логотипом Горыныч -1.
Надо съездить до хозяина котла, проповедовать Котёл труженик.


Ещё и баловаться умудрялись… Хотел этот котёл поставить себе на стол в кабинет ? Но желание затопить его пересилило… Подарил в качестве экспоната в Станцию Юных Техников у нас в городе.
Видео работы:


Горыныч-1 Который поехал на Казахстан… В город Караганду – он оказывается и в самом деле существует и я там был


Резюмирую: Все принявшие участие в прошлый раз в изготовлении 30ти киловаттных котлов, остались довольны, сейчас в морозы всем примерно хватает бункера на 3ри дня, в более тёплую погоду хватало на большее количество дней. Теплообменник пока ещё никто не чистил – ведём статистику как забьётся первый котёл – интересно.
И я смог платить более или менее достойную зарплату пацанам, приобрёл бесценный опыт, и я очень доволен – хоть и не увидел денег с изготовления данных котлов... Бесценный опыт получается
Уже есть некая наработка, данная конструкция котла отлично работает на наших местных углях – но вот отсутствие нормального двигателя дымососа – портит весь «кайф» - пока не найду подходящую конструкцию двигателя изготавливать данную модельку не буду.

Буду ставить свои блоки управления с экранами от 2.8ми до 7ми дюймов – сенсорные. Если у польских аналогов срезает шпонку при заклинивании, то у меня такого не будет – при заклинивании будет срабатывать реверс по току – и котёл будет некоторое время пытаться расклинивать шнек самостоятельно (7попыток). Возможно с такой системой – вообще не произойдёт конкретного закусывания шнека.
Предоплата нужна будет 100т.руб. Заключаем договор, ждём 1-1,5ра месяца.
На котёл будет полная гарантия 2ва года, на всё и после окончании гарантии я думаю всё будет решаемо в случае чего.

Поделиться этим лотом: