Лот: 8949397. Фото: 1. Полезные пряности "Регулятор соли... Приправы, специи

Полезные пряности "Регулятор соли в рационе" от TianDe, 30 г.

Цена
277 руб.
Цена
277 руб.
Удалён(11 фев 2019 15:18)

Описание лота

Кладовая пряностей «Регулятор соли в рационе»


Травы в составе кладовой пряностей «Регулятор соли в рационе» имеют яркий, насыщенный вкус, который компенсирует уменьшение привычного количества соли. Уменьшения, а не исключения соли из рациона!


В составе кладовой есть соль, но не поваренная, а морская. Она сохраняет в своем составе множество полезных микроэлементов: магний, кальций, калий, бикарбонат, бромид, борат.


Вкус пищи остается насыщенным, благодаря ярким по аромату пряностям. В результате Кладовая пряностей «Регулятор соли в рационе» помогает сформировать правильную привычку – уменьшить количество потребляемой соли. Но отказываться от нее совсем – нельзя. Более того, это опасно для здоровья.


Без соли невозможно функционирование «натриево-калиевого насоса» в нашем организме.


Клетки организма должны получать питательные вещества, и при этом отдавать продукты выделения. Если сказать совсем грубо, то представьте, что клетка – это город. К нему подходит дорога, по которой в город привозят еду. А в другом направлении по дороге из города вывозят мусор. Что будет с городом, если дороги перекроют? Правильно, еда кончится, а город погибнет от мусора. В нашем организме тоже есть дороги, по которым в клетки доставляются кислород и питательные вещества, а из клетки извлекаются продукты выделения. Энергетически протекание этого процесса обеспечивает, в основном, определенное соотношение солей, которые находятся в тканях, а именно солей натрия и калия. Вместе эти два химических элемента образуют своеобразный двунаправленный «насос», который с одной стороны прокачивает питательные вещества в клетки, а с другой – продукты выделения из клетки.


Калий, в основном, находится внутри клеток, в то время как натрий – в жидкости, которая клетки окружает. Должен соблюдаться определенный баланс, заложенный природой. Когда баланс между калием и натрием нарушается по причине неправильного питания, потребления избыточного количества соли, сидячего образа жизни, стресса или каких-либо других факторов, натрий отсасывает в межклеточное пространство избыточное количество жидкости.


Это приводит к возникновению застойных явлений и «пробок», которые тормозят и подавляют активность клеток, уменьшают поступление кислорода и питательных веществ, затрудняют процессы восстановления и обновления клеток. Но недостаток натрия влияет на организм не лучше. Без натрия «насос» не работает, движения нет.


Во всем необходим баланс – соль необходима в рационе человек. Недостаток соли в организме вреден так же, как и ее избыток.


Состав: Соль морская, Орегано, Шалфей, Чеснок, Имбирь, Кардамон, Чабрец, Паприка, Кориандр, Корица, Гвоздика.

На 100% природный продукт. Без ГМО. Произведено в России.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Приправляй смесью холодное или горячее блюдо сразу после приготовления. Так пряности отдадут весь свой вкус, аромат и пользу.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов