Лот: 8906346. Фото: 1. Ель колючая Глаука Глабоза Glauca... Другое (растения и животные)

Ель колючая Глаука Глабоза Glauca Globosa

Начальная цена
4 000 руб.
Блиц-цена
5 000 руб.
Начальная цена
4 000 руб.
Блиц-цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 июля 2017 05:29)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Продаем красавицу Глабоза , рост 30см.
Карликовый сорт ели колючей.ФОТО РЕАЛЬНОГО РАСТЕНИЯ С приростом этого года.
Растет так медленно, что в 30-летнем возрасте достигает лишь полутора метров. Побеги короткие жесткие.
Молодая Picea pungens Glauca Globosa имеет форму приплюснутого шара, а взрослое дерево приобретает ширококоническую форму. Цвет хвои серебристо-голубой, молодые побеги более яркой окраски.
Glauca Globosa морозоустойчива, но в первые год-два после посадки следуется позаботиться о весеннем укрытии от прямых солнечных лучей, иначе саженец может пострадать от ожогов.
К почве елочка не требовательна, но, как и все ели, не переносит застойного переувлажнения почвы. Для комфортной посадки следует предусмотреть дренажный слой из щебня и песка. Приствольный круг рекомендуется мульчировать торфом, скошеной травой или щепой. Мульча сохранит влажность и рыхлость почвы, а перегнивая, будет постепенно снабжать деревце органическими удобрениями. +
Ель Глаука Глобоза - часто используется в ландшафтном дизайне как больших, так и малых садов. Такая оригинальная голубая ель-подушка хороша на газоне как солитер, в группе с другими растениями и как контейнерная культура. Такой оригинальный голубой шарик уместен в любом уголке Вашего прекрасного сада.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов