Бензогенератор электростанция генератор бензиновый ЗУБР ЗЭСБ-2200

Удалён продавцом.

10 окт 2019 08:47
Лот: 8857310. Фото: 1. Бензогенератор электростанция... Бензо-, мотоинструмент

Бензогенератор электростанция генератор бензиновый ЗУБР ЗЭСБ-2200

Цена
17 830 руб.
Цена
17 830 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 окт 2019 08:47)

Описание лота

Расширенная линейка генераторов "ЗУБР" для потребителей небольшой мощности обеспечит комфорт, удобство и надежность в быту и на выезде. Четырехтактный двигатель OHV с воздушным охлаждением разработан нашими инженерами специально для использования на российском топливе и с учетом специфики климата. Встроенная система стабилизации напряжения, защита от перегрузок и коротких замыканий защитят Ваше оборудование и сам генератор.

Предназначен для обеспечения электрической энергией потребителей в отсутствии электрической сети, а также для использования в качестве резервного или аварийного источника электрической энергии.

• Универсальный компактный генератор увеличенной мощности позволит обеспечить энергией нужный Вам потребитель на даче или переждать отключение электричества

• Оптимален для подключения насосов, электроинструментов средней мощности и маломощной бытовой техники

• Высокий ресурс генераторов подтверждается тестами, проведенными как в лаборатории, так и в реальных условиях. Он составляет не менее 500 часов непрерывной работы при полной нагрузке на генератор (средний ресурс обычного бензинового генератора составляет всего 300 часов). После этого рекомендуется провести ТО и замену свечи зажигания и фильтров

• Система поддержания параметров выходного напряжения (AVR) обеспечивает стабильность характеристик для питания

• Розетка 12 В оснащена выпрямителем и выполнена в виде разъема прикуривателя для автомобиля, благодаря этому теперь можно заряжать мобильные телефоны и другие электронные устройства

• Кабель с клеммами для зарядки батарей в комплекте

Характеристики

Артикул ЗЭСБ-2200

Тип генератора бензиновый, однофазный, синхронный, щеточный

Номинальная мощность, Вт 2000

Максимальная мощность, Вт 2200

Номинальное вырабатываемое напряжение, В 220 / 12

Мощность двигателя, л.с. 5.5

Объем двигателя, см³ 163

Емкость топливного бака, л 15

Объем заправки масла, л 0.6

Эл. выходы 12В/220В/220В-32А, шт 1/2/-

Стартер ручной

Тип двигателя бензиновый 4-тактный, с воздушным охлаждением

Вид топлива бензин Аи92

Поддержание напряжения (avr) есть

Индикатор уровня топлива есть

Масса изделия, кг 43

Габариты, см 61.5х46.5х47.5

ВАЖНО ПОМНИТЬ!

Ориентиром при выборе электростанции является суммарная мощность планируемых к одновременному подключению потребителей. Мощность каждого потребителя указана в техническом паспорте. Очень важно правильно классифицировать потребителей и учитывать при расчете их пусковые мощности.

Мощность электростанции должна быть не менее полной суммарной мощности всех потребителей и иметь необходимый запас, обычно это 10%. Таким образом, необходимая мощность станции должна составить Pстанции=P1 x K1 + P2 x K2 + ... + Pn x Kn, где P - мощность нагрузки, а K - коэффициент, учитывающий пусковую мощность для каждого потребителя.

• 1?K?1.6 для потребителей с активной нагрузкой (лампы накаливания, электроплиты, тепловые пушки, компьютеры, электроинструмент, системы отопления)

• K?3 для потребителей с реактивной нагрузкой (холодильники, кондиционеры, сварочное оборудование)

• K?5 для тяжело нагруженных электродвигателей (тяговый привод систем подъема грузов и проч.)

Особенности подключения газового котла.

В силу особенностей конструкции автоматики газового котла, для ее правильного функционирования необходимо наличие у генератора ярко выраженных нуля и фазы. В случае генератора с изолированной нейтралью (верно для генераторов ЗУБР серии ЗЭСБ-ххх, ЗЭСГ-ххх, ЗИГ-ххх), кроме заземления корпуса генератора, необходимо заземлить также любую из фаз.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов