Лот: 8848782. Фото: 1. СибГМУ Контрольная 2016 год. Дисциплина... Рефераты, курсовые, дипломные работы

СибГМУ Контрольная 2016 год. Дисциплина: токсикологическая химия. Вар...

Цена
400 руб.
Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(8 июня 2018 13:01)

Описание лота

Вариант 1
1. Назовите приемы, изложенные в методиках обнаружения «металлических» ядов, предложенных проф. А.Н. Крыловой, обеспечивающие устранение мешающего влияния катионов одноименных с искомым.
2. Какие катионы в дробном методе анализа определяется в виде дитизонатов? Напишите химизм реакций и укажите условия, которые делают их селективными.
3. Токсикологическое значение соединений ртути. Выбор объектов исследования. Особенности изолирования неорганических соединений. Обнаружение и количественное определение ртути. Напишите химизм реакций.
4. Какие реакции на формальдегид наиболее чувствительны? Какие из реакций обнаружения формальдегида имеют положительное судебно-химическое значение?
5. Причины необходимости подкисления полярного растворителя для экстракции из биоматериала алкалоидов и других веществ основного характера. Влияет ли природа соединения, используемого для создания рН, на эффективность экстракции.
6. Характеристика методов очистки от эндогенных веществ, применяемых в химико-токсикологическом анализе лекарственных средств.
7. Частный метод изолирования алкалоидов (метод В.Ф. Крамаренко). Условия, факторы, влияющие на изолирование алкалоидов, достоинства и недостатки метода.
8. Наличие какого вещества в объекте можно предполагать, если извлечения из кислой и щелочной среды дают окрашивание только с одним из «цветных» реактивов (сине-фиолетовое, переходящее в морковно-оранжевое)? Состав хромогенных («цветных» реактивов и техника проведения реакций.
9. Проведите судебно-химическую экспертизу смертельного отравления смесью барбитала и кофеина. Укажите схему проведенного Вами анализа. Обоснуйте выбор оптимального объекта исследования и метода изолирования. Проведите качественное и количественное определения веществ в полученных экстрактах. Химизм.
10. Судебно-химическое доказательство отравления карбофосом. Рецептор токсичности. Методы изолирования и очистки. Способы обнаружения и количественного определения.



Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов